Как работает демократия в нашей стране?

kinistrem Мыслитель (8567), закрыт 6 лет назад
Россия. Чет совсем не отражаю действительность, слишком долго жил вдали от общества. Объясните, пожалуйста.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215594) 6 лет назад
Не признаю это засланное импортное слово вирус.
Есть слова свобода, равенство, справедливость, любовь. братство, дружба.
Так вот всего этого тут нет и быть не может
пока есть идеология частной собственности и построенная на ней система власти.
Остальные ответы
OD78 Профи (734) 6 лет назад
Демократия работает для олигархов
DrugDealer Искусственный Интеллект (106946) 6 лет назад
как в вашей не знаю))) в моей всё хорошо)
Кеша ШнурковУченик (115) 6 лет назад
Красава! И как у вас в Бельгии с погодой?)
DrugDealer Искусственный Интеллект (106946)
Наталья Тихненко Знаток (285) 6 лет назад
А разве она может работать? В нашей стране
Кеша ШнурковУченик (115) 6 лет назад
она работает, власть принадлежит народу, просто дело в нас самих
Наталья Тихненко Знаток (285) Смешной, пойди попробуй отстоять свои права. Семь кругов ада пройдешь.
Levan Мыслитель (5926) 6 лет назад
У нас бы конституция заработала для начала во благо народа, а там уж и о демократии подумали.
Я Мудрец (17723) 6 лет назад
В нашей стране нет демократии. Когда власть в руках нескольких человек, это называется - олигархат.
Денис Борисов Мастер (2149) 6 лет назад
В нашей стране работают только ФСБ и танки на которых Путин давит народ каждый день на Красной площади.
А если серьёзно то сначала надо определиться что именно считать демократией? Например свободой слова можно считать возможность высказаться всем кто хочет. Но каждому человеку хочется чтобы услышали только его а остальных проигнорировали. Так и с демократией. Она всегда хорошая пока зависит от тебя лично и не ограничивает именно тебя. Иначе она сразу становится плохой. Взять туже "Лошадь". Если её выберут она сразу будет говорить что демократия победила но менять что либо не будет но если не выберут то будет орать про тиранию.
Zen3_RTX3080Ti Мудрец (11283) 6 лет назад
РолтонаппетитныйМыслитель (7932) 6 лет назад
хурма, все представленное было еще в ссср создано, похоже на слив кремлевской пропаганды
.Гуру (4372) 6 лет назад
В простонородии -это звучит так ВСЕ КИПИТ И ВСЕ СЫРОЕ

2013 г Пенсия простолюдинов 500 дол Зарплата думцев 5000дол
2017 г Пенсия простолюдинов 250 дол Зарплата думцев 7000дол

В Простонародии- НИЩИЕ НИЩАЮТ.. БОГАТЫЕ БОГАТЕЮТ
Lubavna Просветленный (26706) 6 лет назад
У нас НАРОД работает, а демократия прислоняется: то к народу, то к олигархам.
Денис Барсов Просветленный (31793) 6 лет назад
Демократия в РФ, впрочем и везде, изобретение правящей "элиты", под себя. Там где "народ", это - те кто может голосовать: чиновники и крупные бизнесмены (олигархи), которые в основном являются и первыми и вторыми... ) Остальное "чернь" не имеющая никаких прав, кроме платы налогов и обслуживания первых.
Кеша Шнурков Ученик (115) 6 лет назад
Всё очень просто. Демократия это власть народа (толпы). Абсолютное большинство не интересуется политикой. Не ходит на выборы, не знает например что такое социализм или чем нацизм от фашизма отличается. Олигархи контролируют сми, сми контролируют неокрепшие мозги людей, люди выбирают олигархов. Поэтому то что в стране происходит ЭТО ВОЛЯ НАРОДА!!! просто народ такой. Хлеба и зрелищ!
Алексей ТимощенкоГуру (2738) 6 лет назад
последнии годы жестко реформировали систему образования и ликвидировали систему воспитания - из детей пытаются вырастить глупых быдло-зомби и к сожалению это получается
так и есть
Даниил Обрезумов Знаток (288) 6 лет назад
Ну как ты видишь отлично (сарказм) все отлично все не жалуется на зп
Виктор Герасимов Мастер (1825) 6 лет назад
Reuters сообщает, что для состоятельных россиян, попавших под американские санкции, в России планируют выпустить специальные гособлигации с процентными ставками выше банковских, чтобы они смогли их купить. Перевожу на русский язык: обуревшие миллиардеры, сделавшие состояние за счёт близости с властью и за это попавшие под западные ограничения, хотят, чтобы простые россияне возместили их потери. То есть сначала они поимели народ, когда вывозили деньги из страны эшелонами, а теперь ещё планируют поиметь в рот, переложив на русских людей, у которых средняя зарплата 20 тысяч, все свои обязательства за утерянніе за океаном капиталы. Прекраснейшая инициатива, особенно на фоне сокращений расходов буквально на всё, от медицины до образования. В то время, когда большинство регионов находится в преддефолтном состоянии, спасать владельцев гигантских яхт, спортивных команд и вилл на лазурном берегу - это мудрое государственно решение. Ну, а все остальные так и продолжат тихо умирать, не успев собрать смсками денег на лечение
VERTUM Мудрец (18472) 6 лет назад
БАРИН ПРИДЁТ И РАССУДИТ, НАЧАЛЬНИКУ ВИДНЕЕ! посему нечего удивляться росту бюрократии, олигархии в стране, где демократия выглядит как дерьмократия в силу невежества масс по своим правам и свободам .

Демократия хоть как-то строилась при Ельцине. Но потом власть народа начала катастрофически таять, в том числе по причине неготовности широких масс взять ответственность ковать собственное благополучие без оглядки на работодателя, мэра, губернатора и прочих. А что говорить, мы даже здоровье своё стараемся доверить врачам, коих не хватит на всех + ни на йоту не изменю своим вредным привычкам, а ты, доктор, здоровья верни, поддержи! Налицо безответственность к собственному здоровью, питанию, тяга к паразитизму. Пытались в начале 90-х элементы демократии ввести через органы местного самоуправления, позднее ТСЖ да получилось как всегда - вкривь да вкось. Никто так и не разъяснил широким массом, что же есть демократия - власть народа. См. https://my.mail.ru/community/glazaoma/1868BE40FC70F850.html ЗАИГРАЛИСЬ В РОССИИ В САТУРНАЛИИ, ГДЕ СЛУГИ СТАЛИ ГОСПОДАМИ. Теперь слуги народа получают миллионы и миллиарды, а хозяева-народ в большинстве - у порога нищеты, ибо невозможно стать миллионером/миллиардером, чтобы не украсть что-то у других. Однако каждый народ достоин своего правителя, как бы не кричали про тухнувшую рыбу с головы. Кстати, Ленин говорил : "Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам. .."
https://my.mail.ru/community/glazaoma/multipost/1D1300000D9F5003.html
Пшолты ✅ Оракул (57718) 6 лет назад
в ручном управлении.
Я не уверен, что в России есть демократия и она нам нужна (это не про выборы)
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184988) 6 лет назад
Все блага демократии нам отданы сполна! Врет западная братия "Свобода " и " ...волна " ...И петь с чужого голоса нам явно не с руки ...Нам дали право голоса ...обрезав языки ...