Сегодня 17 день после удаления нагноившейся атеромы на спине. Сегодня температура 37.2.Не может усложнится?

Дмитрий Летов Ученик (66), закрыт 6 лет назад
Сегодня 17 день после удаления нагноившейся атеромы на спине. Поднялась температура до 37.2. Заживает долго и капсула удалена не полностью, хотя чистят каждый день. Не может усложнится процесс заживания? Какие могут быть последствия удаления нагноившейся атеромы? Доктор говорит что заживает, но как-то не так, впервые видит такой процесс заживания, говорит там часть тканей ороговела, сегодня когда чистил, с медсестрой говорит - не пойму, это хрящ что-ли? Гистологический анализ придет через несколько дней.
Лучший ответ
Кошкины лапки Просветленный (26827) 6 лет назад
Рана после атеромы ушивается. Швы хирург удаляет, как правило, на 7-10 день. В послеоперационном периоде область оперативного вмешательства ежедневно обрабатывается слабым раствором антисептика. Для этого можно использовать “Бетадин”. Больному также не рекомендуется смачивать водой раневую поверхность первые несколько суток.
В процессе проведения любой хирургической операции существует вероятность повреждения кровеносных сосудов, что заканчивается кровотечением. Ликвидация данного осложнения заключается в ушивании поврежденного сосуда и местного применения коагулянтов крови. В некоторых случаях раневая область наполняется кровяным или серозным содержимым. Устранение данного осложнения достигается с помощью установления дренажной трубки.
Шов после удаления атеромы может также воспаляться из-за присоединения бактериальной флоры. В этом случае пациент отмечает покраснение, зуд кожных покровов и увеличение температуры тела к субфебрильным показателям. Воспаление раневой поверхности лечится консервативным путем с помощью местного и системного употребления антибиотиков. Дальнейшее прогрессирование бактериального воспаления требует немедленного хирургического вмешательства.
В.В.Гуру (3662) 6 лет назад
Гнойные раны разве ушиваются?
Кошкины лапки Просветленный (26827) 17 дней и все еще гнойный процесс
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) 6 лет назад
Ждите анализ. Если Ваш врач не может ничего сказать, тут точно ничего никто не скажет. Можно только сказать, что в принципе все верно, нагноившаяся атерома удаляется не сразу, а уже после того, как гной перестанет вырабатываться и воспаление сойдет. Иначе без толку, рецидивирует опять
Дмитрий ЛетовУченик (66) 6 лет назад
Спасибо за ответ. Вы не знаете, каков процент перехода атеромы в небодрокачественную? Или вообще не бывает этого?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) Не бывает
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Температура может быть не только из-за операции, заживет .
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
Температура может быть не только из-за операции, заживет .
Ушастик Мыслитель (9696) 6 лет назад
Вечером температура может быть 37,2 и у абсолютно здоровых людей. Это нормальная температура.
Infinity LoveУченик (91) 6 лет назад
нифига подобного.. если 37.2 это всегда с рождения такая температура то норма.. а если всю жизнь была 36.6 а потом 37,2 стала то нихрена это не норма.. или инфекция (вич, цмв итп) либо, онко какое-то, либо хз еще что-то.. но не норма это.. хотя это не значит что через год помрешь
Владимир Климов Просветленный (36730) 6 лет назад
Всё в руках Господа... И затянуться может и гангреной до ушей взлететь...
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 6 лет назад
Я Господами да богами - это в категорию Религия, Магия. Не сюда.
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 6 лет назад
С господами и с богами - это в категорию Религия, Магия. Не сюда.
Владимир Климов Просветленный (36730) Не согласен КАТЕГОРИЧЕСКИ- медицина, особено сегодня вся в руках Господа, чёрта, дьявола- называйте как хотите, лишь бы повезло, и ругайте, если не повезёт.. За базар ни кто не в ответе...
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 6 лет назад
"Гистологический анализ придет через несколько дней."
Ждите анализа. Вы волнуетесь, что могло образоваться что-то злокачественное?
Но раньше этого не было, значит возникло недавно. Даже в случае самого плохого диагноза, это недавнее образование. Вылечат. Нет повода пока очень тревожиться.
Если вам будет очень волнительно, то обратитесь за помощью в кабинет психотерапевтической поддержки. Он должен быть в вашей поликлинике или хотя бы в одной другой в вашем городе.
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
приложи лист алоэ пей настойку сабельника уберает воспалительный процесс снижат тем тела а так же лопух
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 6 лет назад
17 дней на спине- много для заживления, это и врач понимает, поэтому отправил на гистологию. Ждите результат. Лечение обычное, если что.... лазер, операция, химия.
Доктор А Знаток (259) 6 лет назад
Сдайте общий анализ крови, он покажет, является ли атерома причиной температуры (гнойный воспалительный процесс) либо же это вирусное заболевание (читай - простуда банальная), а может t не связана ни с тем ни с другим, и это ваша нормальная температура, вы переутомились, перенервничали и т. п. Если у данного хирурга не хватает опыта "впервые видит такой процесс заживления", проконсультируйтесь у другого.
Евген Знаток (275) 6 лет назад
Если абсцесс - боишься, то при нем темпер как правило выше