помогите решить задачу

Николай Лёвочкин Ученик (189), на голосовании 6 лет назад
Части рук промышленных роботов могут удлиняться за счет применения гидроцилиндров. при проектировании такой руки необходимо произвести силовой расчет. требованиями установлено что гидроцилиндром руки робот должен равномерно поднять вверх на расстояние h=10 см груз массой M=1 кг. определите давления p жидкости в рабочей полости гидроцилиндра, если сила трения между поршнем и внутренней стенкой этого гидроцилиндра равна f=15 h.для возврата поршня в исходное состояние используется пружина жесткостью k=10 H/m которая про этом разжимается не до конца а именно остается еще 5 см. диаметр поршня D=8 см масса поршня и штока m=200 г. масса цилиндра M=300 г. ускорение свободного падения принять g=10 м /с.
Голосование за лучший ответ
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Сила энергии равна 10 арбитронам или варп скорости 28 световых лет !
Данил Атаман Ученик (97) 6 лет назад
Сочуствую тебе оч сложная задача
Лизунька Знаток (314) 6 лет назад
Я не знаю, это за какой класс??? Или это институт уже????)))
Чтобы решить твою задачу, я могу попросить маму. Но ДЛЯ ЭТОГО ЕЙ НУЖНО открыть методическое пособие основы робототехники....)))))))))))
Елена ЮхновецПрофи (963) 6 лет назад
Это 8-9 кл
Finta Профи (755) 6 лет назад
Не решай задачу, просто автор учебника какоин принимал во время его создания.
Кирилл Ветров Ученик (135) 6 лет назад
Части рук промышленных роботов лгут удлиняться за счёт применения гидроцилиндров, при проектировании такой руки необходимо произвести силовой расчёт. Требованиями установлено, что гидроцилиндром руки робот должен равномерно поднять верх на расстояние h=10 см груз массой m=1кг. определите давление p жидкости в рабочей полости гидроцилиндра, если сила трения между поршнем и внутренней стенкой этого гидроцилиндра равна Ft=1,5H . Для возврата поршня в исходное состояние используется пружина жесткостью k=10H/М, которая прич этом разжимается не до конца, а именно остаётся ещё 5 см .диаметр поршня D=8см, масса поршня и штока m=200 г. масса цилиндра mц=300г; ускорение свободного падения принять g=10м\см2
f0lNESSЗнаток (443) 6 лет назад
молодец
Айзиля Гайсина Знаток (346) 6 лет назад
это физика 11 класса наверно сложная (я ещё маленькая и не понимаю) если хорошо подумаешь то ты решишь эту не понятную задачку ну если не выйдет спиши с ГДЗ
Дима Кошкин Ученик (111) 6 лет назад
Части рук промышленных роботов лгут удлиняться за счёт применения гидроцилиндров, при проектировании такой руки необходимо произвести силовой расчёт. Требованиями установлено, что гидроцилиндром руки робот должен равномерно поднять верх на расстояние h=10 см груз массой m=1кг. определите давление p жидкости в рабочей полости гидроцилиндра, если сила трения между поршнем и внутренней стенкой этого гидроцилиндра равна Ft=1,5H . Для возврата поршня в исходное состояние используется пружина жесткостью k=10H/М, которая прич этом разжимается не до конца, а именно остаётся ещё 5 см .диаметр поршня D=8см, масса поршня и штока m=200 г. масса цилиндра mц=300г; ускорение свободного падения принять g=10м\см2
Logmir Знаток (436) 6 лет назад
9 ньютонов, или хз, якоторые встретились на одном месте и ни как не по сосутся
Artur Nasurov Ученик (108) 6 лет назад
Кароче пиши: Училка сама решай задачку и поставьте 5, даже можете не благодарить
f0lNESS Знаток (443) 6 лет назад
Вам точно понравится мой ответ!!!
Александр Бурейков Знаток (271) 6 лет назад
тут требуются формулы q=-k(x в кв): 2
Q=pgh
Снежана Харинская Знаток (319) 6 лет назад
я 5 пятом классе что сдесь не так
Игорь Козлов Ученик (188) 6 лет назад
это вообще что физика математика ?? и какой это курс и где такие задачи вообще делают? на кого ты поступаеш?