От колыбели до сада

Почему цемент не выпускают в пластиковых пакетах? только в бумаге, которая пропускает влагу

Технологически его упаковывают горячим. Реакция идет. Пленка плавится и теряет прочность

пластиковый мешок надлежащего качества и крепости будет стоить в 2 раза больше содержимого

бумага "дышит". Т. е пропускает влагу и туда. и обратно. С пластиком дело обстоит сложнее )))

Пластиковые скользкие, упаковочная машина их чаще сбрасывает, Из-за плетëной структуры она сильно пропускает через себя частицы цемента от чего много пыли, пластик при утилизации вредит природе больше чем производство и утилизация бумаги.

Бывает морская упаковка или зимняя, точно не знаю как называется.. Внутри бумажного мешка прослойка из полиэтилена. В такой упаковке цемент дольше сохраняется.