ИНН не числиться в базе, как подать жалобу

Юлия Профи (791), закрыт 6 лет назад
ИНН выданный в 2001 году. Все было гуд до 2016 г, потом перестали приходить налоги за квартиру и машину. Приехжаю в налоговую, которая выдавала документ и слала налоги, говорю че то налоги не приходят.. начинают проверять, а меня нет в базеииии не просто нетт, а по паспортным даннымякобы я никогда и не стояла на учете... короче 4 часа от окна к окну все с выпученными глазами... предложили переделать ИНН... все конечно круто, но последние 2 год яя рботала на гос. предприяти... вопрос куда налоги перечислялись и как теперь? за какой период они могут выдвинуть налоги с какого периода?... косяк их как себя вести?
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148626) 6 лет назад
а бумажка ваша такая где - ?Путин сегодня сказал - всех освободить от долгов по налогам
ЮлияПрофи (791) 6 лет назад
ИНН мой при мне, его даже обратно отдали.. Но... как мне сказали люди что № один и наа всю жизнь... а какой они сейчас сделают вообще не понятно
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148626) лично у меня было 2 инн - один риелторы оформили в 1999 - я и не знал, другой сам в 2001 .. в 2008 переехал и захотел другую бумажку - минут 20 со мной разбирались - сказали приди через неделю пришёл и дали ..
Остальные ответы
Владимир Ольшанский Оракул (66752) 6 лет назад
Они накосячили-их и проблемы...
серёга Мастер (1072) 6 лет назад
Если меняли паспорт за это время то ваш косяк, инн присваивается к паспорту который действует на данный момент, если поменять паспорт (по разным причинам) вас могут и потерять, вы должны сами поменять инн, если нет то жалобу в прокуратуру ни кто не отменял.
ЮлияПрофи (791) 6 лет назад
паспорт был сменен в 2006 г, налоги по данному ИНН приходили до 2015...завязки не вижу, к сожалению...
Сергей Искусственный Интеллект (192085) 6 лет назад
Что вам помешало предъявить в ИФНС подлинник свидетельства о постановке на учет....
Источник: Профессиональный бухгалтер
ЮлияПрофи (791) 6 лет назад
Подлинник в ИФНС свидетельсва и паспорт был предъявлен.. эффект описан выше
Сергей Искусственный Интеллект (192085) Понятно! Определись со страховыми взносами и налогами, куда они перечислялись.... Для этого возьми в налоговой по ним акты сверок. Если в них ваших начислений и перечислений не видно, тогда обращайтесь в суд, предварительно ее уведомив. Это будет бомба местного масштаба. Вам будут лизать руки.