Болит в районе лёгкого

Ирина Плетенева Профи (633), на голосовании 6 лет назад
Болит в районе правого лёгкого. Иногда со стороны грудигы, иногда в районе лопатки. (Около лопатки реже) Боль не постоянная, слабая, незначительная, но она есть. Подскажите что делать. Неделю назад боль была почти незаметной, но стала заметнее. При отдыхе на спине болеть перестаёт. (пишет мальчик 14 лет, так как свою почту потерял)
Дополнен 6 лет назад
Кстати делали биохимию 2 месяца назад, так как прободел мононуклеозом. Теперь хронтческий эпштейн барр. Постоянно воспалены гланды. С. О. Э. был немного отклонен от нормы. 14-16
Голосование за лучший ответ
Вуглускр Оракул (65123) 6 лет назад
Скорее всего невралгия - защемление нерва либо спазм мышц диафрагмы.

При межрёберной невралгии у больного появляется сильная боль в области рёбер. Эта боль усиливается при кашле или чихании
Александр Макиавелли Просветленный (24113) 6 лет назад
Идите ко врачу в поликлинику, чем мы можем помочь?
Лара Л Мастер (1324) 6 лет назад
К врачу идите, к педиатру, и все ему расскажите... он отправит к узкому специалисту.