Долг после декрета в вузе (помогите)

Крол Рэбитович Знаток (308), на голосовании 6 лет назад
Училась в медвузе на платном, ушла в декрет . Изменилась программа и вернулась на 2 курс вместо 3, сегодня узнала, что кроме всего мне надо сдать 2 зачёта (по новой программе они на 1 курсе были ) . При этом суют приказ, в котором два листа 1 о том что нужно сдать долги ( перечень предметов без подписи ) . 2 лист, что согласна с приказом ( моя подпись )

Вопросы

1. Есть какой то регламент? Кажется что они подменили 1лист, тем более что там нет моей подписи.

2. Разве при обучении на платном при такой задолженности ( не по моей вине ) , не предусмотрено сначала пройти курс а потом сдавать долг?

Суть в том что мне предлагается за неделю выучить и сдать 2 зачёта - это не реально .
Голосование за лучший ответ
Ежевика Искусственный Интеллект (113764) 6 лет назад
Мы и за день учили на психологии по сотне билетов и вроде ничего, все сдавали. Так что отбрось страх и вперед!
Карпов Игнат Мастер (1703) 6 лет назад
Если планы разные, то придется сдавать заново или же на усмотрение преподавателя, он может перезачесть. Програмы образования меняются каждые два года, Фгос2, Фгос3, Фгос3+, Фгос3++ и готовиться новый стандарт.
С другой стороны в наше время количество студентов привязан к ставкам на выпускающей кафедре (на 13 студентов 1 доля ставки), и если будут отчислятся студенты, за ними же последует сокращение ставок на выпускающей кафедре, поэтому в ВУЗах есть не гласное правило, не отчислять студента и дать ему возможность доучиться, иногда некоторые преподавателя, чтобы не тратить своё неоплачиваемое время, просто так всё проставляют зачеты и экзамены.
Поэтому, вас отчислять это не на руку ВУЗу )))
Всё проставят, просто попытайтесь сдать или сделайте вид что готовились и стараетесь очень сдать. )))
ЭлленаИскусственный Интеллект (114650) 6 лет назад
в меде такое вряд ли прокатит
Карпов Игнат Мастер (1703) Тот же самый Российский ВУЗ с примерной оплатой 150 тыч в год за обучение.
Крол РэбитовичЗнаток (308) 6 лет назад
Я не против заново все сдать, сложность в том что мне предлагают сдать все за неделю, хотя на это даётся семестр, а вначале семестра уведомляют о разнице в программе и задолженности, что не было сделано .
Карпов Игнат Мастер (1703) Если вопросы есть уже и билеты на экзамен или зачет, тогда шпоры, хороший друг и микронаушник.