Внезапно появился долг по учебе - что делать ?

Крол Рэбитович Знаток (308), на голосовании 6 лет назад
Училась в медвузе на платном, ушла в декрет . Изменилась программа и вернулась на 2 курс вместо 3, сегодня узнала, что кроме всего мне надо сдать 2 зачёта (по новой программе они на 1 курсе были ) . При этом суют приказ, в котором два листа 1 о том что нужно сдать долги ( перечень предметов без подписи ) . 2 лист, что согласна с приказом ( моя подпись )

Вопросы
1. Есть какой то регламент? Кажется что они подменили 1лист, тем более что там нет моей подписи.
2. Разве при обучении на платном при такой задолженности ( не по моей вине ) , не предусмотрено сначала пройти курс а потом сдавать долг?
Суть в том что мне предлагается за неделю выучить и сдать 2 зачёта - это не реально .
Голосование за лучший ответ
Russo Turisto Просветленный (34792) 6 лет назад
продолжи учиться. потом свали в загранку.
pff Гуру (4033) 6 лет назад
по идее вас должны принять на тот же курс, я не могу понять каким образом появились долги за прошлые курсы, если вы их отучились, ну даже если они там волшебным образом появились, у вас должно быть время на сдачу, вы только вышли с декрета, насчет пройти курс для вас это вряд ли кто будет делать, а вот время обязаны дать на подготовку, просто непонятно на каком курсе вы ушли, когда вышли, когда у них эти предметы появились, в общем могу сказать следующее: если не согласны, то не подписывайте пока, раз вы не ознакомились, то и претензии к вам какие могут быть? но мне кажется можно договориться и сдать долги не за неделю, а чуть больше
Крол РэбитовичЗнаток (308) 6 лет назад
Я ушла с третьего курса, после этого сменилась вся программа. У меня эти предметы должны были быть позже по программе. И они были у моих однокурсников. А вернулась уже на второй из за этой же смены программы. И в этой программе эти предметы на первом курсе. Меня не уведомили о задолженности. И в итоге времени у меня нет.
pff Гуру (4033) ерунда всё это, во-первых, вы оплатили 3 курса, а теперь снова плати и за 2 и за 3 курс, даже если она изменилась, то почему вы обязаны платить одно и тоже? а насчет долгов, если вас не уведомили и вашей подписи у них нет, мол вы в курсе о их заморочках, тогда и спроса с вас такого не может быть, если хотите продолжить там учиться, то нужно договариваться и объяснить им, что вашей подписи нет, я каким образом должна была узнать? к тому же я и так вышла не на 3, а на 2 курс и была в декрете, а не на югах загорала, мне нужно время для подготовки, я думаю месяц могут выделить и проблем в этом не должно быть, а может и больше, ну придёте к преподу и сдадите ему чуть позже, правда в любом случае на вашей стороне, поэтому пусть дают время на подготовку
Мария Попова Знаток (250) 6 лет назад
Я тоже учусь в меде в Москве. Да вы должны сдавать по новой программе, у нас пол года дают на закрытие долгов
Пойдем с тобой в кафешку Искусственный Интеллект (157967) 6 лет назад
Эта медицина вообще беспредел, из универав наш мед. колледж перевели девоску зимой, так ее заставили всю фарму сдавать с начала года
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Лучше не конфликтуйте, а сдайте то, что положено!
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Если на вас, лично, плюнуть - вы тоже скажете, мол все хорошо, жизнь продолжается?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) Я сдам, будьте в этом уверенны, а вот она если против них пойдёт, то завалит следующую сессию!
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
Откуда и почему на приказе должна быть ваша подпись? Приказ подписывает приказывающий)
Наталия Просветленный (33777) 6 лет назад
Когда я вернулась в университет после декрета, то программа изменилась настолько радикально, что мне кроме 2 курсовиков, госэкзамена и дипломной работы пришлось сдавать курсовую разницу в 12(!!!) предметов, включая те предметы, по которым я уже сдавала раньше зачеты и экзамены.
Но обычно дается семестр на сдачу таких "хвостов".
Нонна Будиловская Мыслитель (8401) 6 лет назад
думаю требования верные. Ведь изменилась программа. Такие требования обычны для всех вузов
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 6 лет назад
Прочитайте свой договор.. внимательно.. ТАМ должна быть оговорена подобная ситуация!
Сложно? Да.
Пытайтесь договориться!
Либо с договором, в коллегию адвокатов.. помогут...
Де Виллар Мыслитель (5107) 6 лет назад
Нужно, тупо сходить в бухгалтерию.
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242770) 6 лет назад
Посетите деканат, поговорите и попросите объяснить.