почему многие сравнивают криптовалюту с финансовой пирамидой? или это не далекие люди?

аналитик самоучка Ученик (20), закрыт 6 лет назад
просто многие считают что актив который растет в год на 1000% это пирамида, но я приведу малый пример акций которые тоже показывали доходность 1000% и более правда не за год а за 2-3 года, но все таки, и так это сбербанка в период с 2002 по 2007 год акции сбера выросли на 10000% с 1 рубля до 100 руб, или вот пример компания эпл акции выросли в период с 2003 по 2007 год с 1 доллара до 30 долларов это 3000% я это все к тому-что это нормально когда инвесторы все скупают криптовалюты потому-что они знают что в будущем они перевернут мир. в 1970 году многие не хотели вкладывать в компьютерную компанию эпл, многие считали что зачем нужны эти дорогие компьютеры если мир привык жить таким и без них, но как видите? кто вложил деньги в эпл в 1970 году щас наверное уже родшильдом стал
Лучший ответ
Александр Собянин Профи (798) 6 лет назад
про пирамиду пишут те у кого их нет. это не далекие люди
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Криптовалюта - не финансовая пирамида. А пирамида- торги ею на бирже, неуч-самоучка ты наш, сколько тебе вбивают, не доходит.
во ван Мыслитель (9633) 6 лет назад
потому что это финансовая пирамида.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 6 лет назад
Любой бизнесс это и есть пирамида ...более того любой рабочий работает на одного из олигархов на одну из пирамид ...Криптовалюта это очередная пирамида ...кто то очень хорошо на этом поднялся ...
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
Потому что не понимают разницы между пирамидой и "pump-and-dump". :)
Виктор М Оракул (51270) 6 лет назад
Когда люди научатся есть и одеваться криптовалютами, тогда они имеют полное право назвать это не пирамидой. Неужели все это трудно понять?
Сергей Искусственный Интеллект (179070) 6 лет назад
Ты сам очень недалекий. раз задаешь такой вопрос!
Источник: Профессиональный бухгалтер