Подойдет ли древний жесткий диск к современному ноутбуку?

prohogiy Знаток (315), закрыт 6 лет назад
На 3-х летнем ноутбуке Lenovo подходит к финишу жесткий диск ST 1000LM024 HN-M101MBB
На шифоньере лежит древний ноутбук Самсунг х10 PLUS с диском HDD 40 Gb IDE Hitachi < HTS424040M9AT00 > 2.5" UDMA100. Проверил его диск программой Виктория - все в норме. Можно ли переставить, какую Винду лучше ставить? И как он будет тормозить? Будет ли вообще работать? Спасибо за помощь чайнику :)
Лучший ответ
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206108) 6 лет назад
Нет, не подойдет. Интерфейсы разные. На новом SATA, на старом IDE.
ХлебушекОракул (74684) 6 лет назад
есть вроде как контейнеры-переходники
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206108) Есть, но любой из них не подойдет физически. Просто места в отсеке не хватит.
Остальные ответы
Sergey Bryuhanov Просветленный (28137) 6 лет назад
Почему бы и нет, только винт придется через внешний ide-usb карман цеплять.
Карман наподобие такого:
https://www.ebay.com/itm/USB-2-5-BOX-CASE-ESTERNO-DI-HARD-DISK-HD-IDE-CUSTODIA-HK/252222188402
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175778) 6 лет назад
Если интерфейс подключения подходит, то да.