цветы понимают, если с ними разговаривать?)

Helga Wolf Просветленный (36317), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ardney Гений (60496) 6 лет назад
Вселенная- это мысль, часть мысли- материальный мир. Вполне можно считать- растения- это тоже материализованная мысль, только лишь замедленная, "скорость" у неё меньше. А с любой мыслью можно общаться)
Остальные ответы
Спасем мир! Просветленный (23353) 6 лет назад
Да, когда на даче поливаешь дождичком, как душ с мелкими дырочками насадка на шланг, огромный приток энергии от растений.
И дом, всё живое дает энергию или забирает её-круговорот.
Алекс Знаток (424) 6 лет назад
Понимают если разговаривать особенно с коноплей и особенно под ней
Lisa Lisa Ученик (98) 6 лет назад
мужик мстит, за чем ???
Арина Здраволесова Ученик (158) 6 лет назад
Да, такой опыт даже проводили, посадили два растения, с одним всегда ругались и почти не разговаривали, а с другим всегда говорили ласково и хвалили.
Со временем растение, с которым обращались плохо загнулось, а с которым хорошо начало дальше рости.
Поэтому растения всё чувствуют и понимают)
(По крайней мере, мне так кажется)
Клементина Lady Мудрец (11953) 6 лет назад
Я считаю, что растения отзываются на нашу любовь и надлежащий уход за ними и платят нам благодарностью за это. А, если еще и разговаривать с ними, благодарности не будет конца.