Нужно ли пробивать чек при возврате госпошлины через кассу организации находящийся на УСН?

елена королева Знаток (269), закрыт 6 лет назад
Организация находящаяся на УСН подала в суд на своего контрагента и уплатила госпошлину за исковое заявление. Контрагент решил погасить долг и госпошлину наличными в кассу предприятия. Нужно ли пробивать чек на кассовом аппарате при возврате госпошлины?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (179136) 6 лет назад
Нет. Потому что это не доход!
Источник: Профессиональный бухгалтер
елена королеваЗнаток (269) 6 лет назад
Вот и я о том же, но главбух ссылается на ст. 346.16 пункт 1 подпункт 22 НК РФ. И в приказном порядке заставляет пробить госпошлину по кассе.
Сергей Искусственный Интеллект (179136) Ее ссылка ни о чем не говорит... Потому что ее понимает в силу своей "грамотности" и абсолютной отсутствия квалификации как бухгалтера!
Остальные ответы
ЭННИ Мудрец (11529) 6 лет назад
Все зависит от постановки вопроса. Суд-то был? Решение вынесено в пользу истца? Если да, то оплаченная ответчиком пошлина - доход.
елена королеваЗнаток (269) 6 лет назад
Суд был, ответчик готов оплатить долг и госпошлину. Вопрос заключается в том что нужно ли пробивать чек на госпошлину по кассовому аппарату.
ЭННИ Мудрец (11529) да, только учитывать их будете как внереализационные доходы