Что делать если тяжело изучать программирование

я Знаток (432), закрыт 6 лет назад
Очень хочу стать программистом но программирование изучается тяжело. Что делать?
Лучший ответ
Алекс Куха Высший разум (446084) 6 лет назад
Вангую, что "изучение" заключается в штудировании матчасти и тупое копирование примеров. Не удивительно, что идёт со скрипом, у любого будет с такой методикой сложности
Остальные ответы
Zabelnikoff Мудрец (12227) 6 лет назад
старание и упорство. Идти к цели
Валерий Шестаков Просветленный (25523) 6 лет назад
Два варианта
1. Заставить себя
2. Вопреки желанию, стать грузчиком
Xolod Мастер (1004) 6 лет назад
Желание, Стремление, Упорстово, Практика.
Голова Робота Просветленный (36328) 6 лет назад
Возможно, это не твоё. Если нет способностей к программированию и математике, хорошим программистом не станешь. Когда есть способности, программирование легко изучается, потому что интересно.
Или может ты пытаешься учиться слишком быстро, потому тяжело. Торопиться не надо. Надо глубоко разобраться в том, что изучил. Больше практиковаться.
Shalafi Мудрец (15044) 6 лет назад
По подобным случаям понял одно... Все такие случаи сводятся к принципу: "Если что-то сложно даётся, значит ты делаешь это не правильно."
Мож ты что-то пропустил, мож не те книги читаешь, мож подход не правильный и т. д.

ЗЫ Но программирование не 2+2, лучше спроси себя хорошо, а надо ли тебе это? Это не настолько прибыльно, как ты думаешь, хоч деньги - иди в политику, бизнес, финансы, развлечение и т. п.
яЗнаток (432) 6 лет назад
А какая методика по вашему самая лучшая?
Голова Робота Просветленный (36328) Чтоб научиться программировать, надо программировать: т. е. самостоятельно составлять алгоритмы, записывать их а языке программирования, отлаживать, модифицировать. А не делать то, что написано в "лучшем ответе".
яЗнаток (432) 6 лет назад
ау
Shalafi Мудрец (15044) уа.... Мне чо тут весь день сидеть... Какая нафиг методика, Я говорю про другое. 1) пропустил что-то - зна знания не уложены и они кусками, а куски в логическую цепочку оч сложно связать... Давай те пример приведу... Попробуй написать хоть отруки хоть на клавиатуре: Rjvvtynbhjdfnm - это русское слово на английской раскладке. А потом возьми это же слово и также напиши уже правильно его. И сравни. как быстрее пишется. Так, или когда знаешь слово. 2) не та литература К примеру: Некоторые могут сказать "Дигидромонооксид", многие пойму? А это просто название воды. Не то читаешь может просто... 3) Подход... К примеру английский можно учить по русско-английскому словарю... но мне кажется даже фильмы смотреть эффективней будит...