Подскажите что за грибы? Похожи на крымские шампиньоны

Юлия Маркелова Ученик (105), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Kambes Мыслитель (9712) 6 лет назад
На ножки гриба, не наблюдаем кольца, остаток частного покрывала, да и гименофор.... не тянет на шампиньон. Будьте любезны подробней, где и когда найден гриб.
Юлия МаркеловаУченик (105) 6 лет назад
В крымской степи, точнее ими всё поле усеяно после дождей
Kambes Мыслитель (9712) Шампиньон полевой растет в лиственных и хвойных лесах, парках, садах, на пастбищах, вдоль дорог в мае-июне и в сентябре-октябре. Имеет колокольчатую шляпку, которая по мере роста становится почти плоской и достигает в диаметре 8-10 см. Цвет белый, реже светло-серый, иногда с желтоватыми пятнами, при надавливании желтеет, позже становится светло-охристой, гладкой, шелковистой, иногда в центре остаются небольшие чешуйки. Пластинки сначала беловатые, потом розоватые и, наконец, темно-коричневые. Ножка полая с узким просветом с двухслойным кольцом, белая, позднее желтеющая. Высота от 5 до 8 см, в диаметре 1-5 см. Мякоть белая, при разрезании слегка желтеет. Один из самых распространенных грибов.
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Шампиньоны, похоже, и есть.
Во всяком случае, не бледная поганка, которую часто принимают за шампиньон из-за схожего запаха, и нередко это приводит к смертельному исходу.
Но лучше показать эти грибы жителям тех краёв, где они найдены.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233772) 6 лет назад
чемпионы...))) шампиньоны... хотя на счет "крымских" ничего не скажу-не знаю таких...) но это они...