Магнитные силы не могут существовать без электрических сил? И чем вызваны эти магнитные силы то ?

владимир иванов Знаток (253), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В природе существуют только электромагнитные силы
Лучший ответ
Светланка Светличная Мыслитель (9351) 6 лет назад
Магнитами, наверное.
ВалерийПросветленный (44689) 6 лет назад
Самый тупой ответ!
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) Воистину так. Но ведь и автор вопроса - тупой, что все здесь отлично знают
Остальные ответы
Сергей Баруздин Оракул (95420) 6 лет назад
это к магнитному войну.
владимир ивановЗнаток (253) 6 лет назад
Зачем Формулы есть к примеру
Сергей Баруздин Оракул (95420) у него картинки красивые есть. К чему формулы.
Андрей Искусственный Интеллект (205740) 6 лет назад
"Что особенно обидно — это что ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна."
Дюма
Phil Fry Просветленный (22525) 6 лет назад
Сам спросил фигню, сам себе фигню ответил. Красава.
Владимир Замятин Оракул (65120) 6 лет назад
Магнитные силы - это релятивистские поправки к электрическим силам. В силу преобразований Лоренца электростатическое поле при переходе в движущуюся систему отсчёта выглядит как электромагнитное.
Поле неподвижного заряда - электростатическое. Поле движущегося заряда - электромагнитное.
Электрическая кофемолка - демонстрация специальной теории относительности в быту.
владимир ивановЗнаток (253) 6 лет назад
А поле постоянного магнита и чем это поле так принципиально отличается от поля
неподвижного заряда ?
Владимир Замятин Оракул (65120) Поле постоянного магнита - магнитостатическое (действует на магнитную стрелку), а неподвижного заряда - электростатическое (действует на заряженные тела). Его источник - атомные (или молекулярные) токи. Еще про них говорят "амперовские токи". Только это совсем не такие токи, какие нам привычны в электротехнике. Вот как про это пишет Фейнман: http ://all-fizika.com/article/index.php?id_article=1541 А вообще, это глубокая квантовая физика и физика твёрдого тела.
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
Электростатическое поле векторное, а возникающее при движении электрона магнитное поле тоже векторное, однако направление вектора зависит от направления движения электрона по проводнику или от раскаленного катода в вакуумной трубке кинескопа в сторону электрода с положительным напряжением -АНОДУ.
Владимир Замятин Оракул (65120) Всё верно. Именно это и получается при применении преобразований Лоренца к векторному электростатическому полю. Между прочим, отсюда легко и непринуждённо получаются правила буравчика, разных рук и т. п.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125928) 6 лет назад
В учебнике написано "вокруг проводника под действием электрического поля образуется два разных поля... магнитное и электромагнитное поле"... на самом деле вокруг проводника всегда существует магнитное поле Земли... которое вращает стрелку компаса... напомним, что рамка с постоянным током ведет себя как простая стрелка компаса... и показывает на магнитные полюса Земли... Иными словами вокруг проводника не "образуется два разных поля", как пишут учебники, но преобразуется уже существующее - магнитное поле Земли в локально искривленное - электромагнитное поле. Данный факт мы можем увидеть в том числе и проведя простой физический эксперимент, когда неподвижные соты магнитного поля под действием электрического поля преобразуются в вихревое электромагнитное поле... (на фотографиях процесс 1 - 2 - 3) Данная информация еще пока не вошла в современные учебники по физике... но вполне достаточно, чтобы информация была в интернете...
Изучая вихревую структуру электромагнитного поля становится понятно, что магнитное поле (эфир по старо-научному) имеет матрешечную структуру. Магнитные поля как матрешки... Например магнитное поле простого магнита находится внутри магнитного поля Земли, магнитное поле Земли находится внутри магнитного поля Солнечной системы, магнитное поле солнца находится внутри магнитного поля галактики и так до бесконечности...
Изучая вихревую структуру электромагнитного поля сделан вывод о том, что не существует множества разных полей и разных частиц, но существует одно поле и только одна частица но разного состояния. И это разное состояние частицы и соответственно поля ученые трактуют как разные поля и излучения. Только в лабораторных условиях размеры частицы эфирона можно менять от 0,1 мм до 3 метров... наблюдая глазами реальный вихрь, имеющий слоевую многоуровневую структуру...
Однако данная вихревая структура находится в стадии интенсивного изучения... и известно пока очень мало... и кто знает... может тебе доведется изучить (получить) его ранее не известные свойства... дабы поставить их на технологические рельсы растущей не по дням а по часам великой России...
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Я так и знал что ты придёшь. Эфир надо добывать, а не верить в него - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ethereum :D
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Я уже смог познать новую физику - https://otvet.mail.ru/question/205340559
Р.адость П.исающего О.блакаИскусственный Интеллект (114279) 6 лет назад
выкиньте этот учебник.)
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125928) Так давно уже выкинул
May Cat.3 Гуру (4980) 6 лет назад
Сколько вольт в обычном магните?
Хотя, СушуДесна уже выступил, показал свои размытые картинки, к чему я пишу...
владимир ивановЗнаток (253) 6 лет назад
Для этого надо знать чем вызвано поле постоянного магнита и не более
May Cat.3 Гуру (4980) Оно вызвано намагничиванием, и не более
добрый асмодейПрофи (540) 6 лет назад
вроде магнитное поле в веберах а не вольтах и ущё не надо забывать про гестерезис
Хомяков Виктор Гуру (3716) Гистерезис проявляется при перемагничивании и в пределе магнитного насыщения!
Мисс Просветленный (43940) 6 лет назад
Надо законы физики знать
владимир ивановЗнаток (253) 6 лет назад
А их до конца не знают Не понимают что дипольный магнитный момент (постоянный
магнит) тоже связан с круговыми токами Но понятие тока невозможно без понятия
заряда и так далее
Александр ЗадворныйГуру (4100) 6 лет назад
Как вы правы. Но большинству участников это в лом. Мозги включать надо, а где включатель не нашарят.
Владимир Замятин Оракул (65120) Как замечательно! Один самый выдающийся придурок нашел, наконец, одного из самых выдающихся дураков, чтобы с ним согласиться.
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Посмотрите кругом, сколько электричества ..
terret ertert Знаток (310) 6 лет назад
для этого собсна коллайдеры и строят, именно изучение электромагнитной природы.
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 6 лет назад
Бросьте, электромагнитное взаимодействие - просто компонента электрослабого. Последнее стоит изучать на электрон-позитронных коллайдерах, а вот с электромагнитным всё ясно.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 6 лет назад
ВалерийПросветленный (44689) 6 лет назад
Владимир Замятин 11 часов назад
Оракул (61652)
Магнитные силы - это релятивистские поправки к электрическим силам. В силу преобразований Лоренца электростатическое поле при переходе в движущуюся систему отсчёта выглядит как электромагнитное.
Поле неподвижного заряда - электростатическое. Поле движущегося заряда - электромагнитное.
Электрическая кофемолка - демонстрация специальной теории относительности в быту.
3 Нравится 19 Комментариев Пожаловаться
ОлегМудрец (12840) 6 лет назад
А собственный магнитный момент частицы, например, электрона как объясняет физика? Вроде как даже неподвижный электрон имеет такое свойство...
White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) А никак
Валерий Просветленный (44689) 6 лет назад
Магнитные силы это вторично! Магнитное поле, вот о чём надо говорить в первую очередь...
111000mail @mail Знаток (310) 6 лет назад
движениями заряженных частиц (электронов) вызваны магнитные силы
JE ME SOUVIENS Знаток (360) 6 лет назад
ты ф школе учился, блеа, или ты там двоешником был, а ?
добрый асмодей Профи (540) 6 лет назад
они просто есть а что икак пока неизвестно
[vs] Просветленный (39026) 6 лет назад
Вот нафига ты уже выбрал лучший ответ? Думаешь так интересно отвечать в вопрос, в котором мой ответ уже не имеет шансов стать лучшим?
В природе существует как минимум 4 фундаментальных силы, электромагнетизм один из. Магнитное поле связано с электрическим зарядом.
добрый асмодейПрофи (540) 6 лет назад
да особенно монополь Дирака
[vs] Просветленный (39026) которого не существует в природе
Надежда Романова Ученик (167) 6 лет назад
часто всего гравитацией и противоположностьёй а я щетаю иногда что сила трения и притяжения земли помагают магнитам держатся
добрый асмодейПрофи (540) 6 лет назад
да правы вопрос так и стоит как из силы скажем гравитации получить магнитное поле пока нет ответа