Подскажите чем можно снять заложенность носа у ребенка 4 лет? Не звездочка

МальвинаКарловна Знаток (498), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Петя Кузницов Просветленный (33281) 6 лет назад
Греть солью, лампой если нет температуры
Bad Boy Искусственный Интеллект (213759) 6 лет назад
капли в нос религия не позволяет купить
Kajo. Искусственный Интеллект (166940) 6 лет назад
Масло чайного дерева, эвкалипт
Glorvina o,daud Ученик (154) 6 лет назад
Масла эфирные не все умеют применять, купите сопелку пластырь. Он профилактический и лечебный.
Viktor Liakh Мудрец (17728) 6 лет назад
Бабушкин верный способ - дышать над паром распаренной картошки накрывшись покрывалом.
Влад Васильев Мудрец (11743) 6 лет назад
Обычные капли из аптеки. Но это лишь для устранения заложенности. Надо еще и лечить. А этих прогревателей гоните в шею. Если заложенность из-за гайморита, то прогревание может спровоцировать такой воспалительный процесс, что травками потом точно не вылечитесь.
Ofely strong Ученик (160) 6 лет назад
Картошка - старый век)) Еще кто-то луком капает в нос ребенку... Сопелка неплохой, а вот дыши не понравился вообще
Но цель твоя-HIMERA Искусственный Интеллект (237262) 6 лет назад
Например нафтизином детским, ну или другими подобными каплями...
Кошкины лапки Просветленный (26827) 6 лет назад
закапайте ребенку нос каплями для носа
капля Просветленный (30275) 6 лет назад
прогревайте над отварной горячей картошкой ноги парьте в горчице натирайте бальзамом звездочка подошву настойкой стручкового перца
ВЯЧЕСЛАВ ТРОПИН Мудрец (15814) 6 лет назад
Нарезать кольцыми лук. Можно капать и пить сироп
Катерина Классная Гуру (4199) 6 лет назад
Отлично помогают капли, называются "Пиносол", также можно использовать "Виброцил", но сначала проконсультируйтесь с врачом. А для профилактики заложенности носа, поставьте ребёнку в комнату соляную лампу из гималайской соли https://lit-kom.ru/Сопутствующие_товары/Гималайская_соль?product_id=1509. Она прекрасно помогает!
Кропачевская Мыслитель (5092) 6 лет назад
Если обсуждать не народные методы, а современные способы лечения, то сейчас существует много различных капель для носа. Некоторые можно использовать даже маленьким детям. Погуглите. А вы уверены, что это просто заложенность носа? Иногда обычный насморк развивается в гайморит, а гайморит может быть признаком синдрома картагенера у детей. Советую вам зайти на сайт http://sindrom-kartagenera.ru и ознакомиться там со всей необходимой информацией. Дети очень уязвимы, на всякий случай надо быть готовыми к любой ситуации.
Но я надеюсь в вашем случае это именно обыкновенный насморк и ребенок скоро поправится.