Вопрос по компьютерному вирусу.

женя соколова Мастер (1589), на голосовании 6 лет назад
При попытке установить программу подхватил вирус. Поначалу подумал что обычный неопасный, решил как всегда решить проблему восстановлением, но оказалось, что все не так просто. Восстановление оказалось невозможным из-за повреждения Диска С:
Пока потерял время на ручную очистку от некоторого скачавшегося мусора, вирус настолько замедлил работу комп-а, что передвижение курсора стало невозможным.
Комп вырубил дабы предотвратить последующее размножение вируса, восстановление через безопасную версию также не удалось, т. к. она тупо не запускается.
Насколько все трагично? Захвачен даже ютуб-аккаунт, на который некогда был совершён заход с данного устройства, а запуск компа в определенный момент стал невозможен без автоматического восстановления /пикчу прикрепил/
Как я понимаю, попытки самостоятельно исправить ситуацию пора оставить и нести ноут к профессионалам? Или я упускаю ещё какой-то возможный момент?
Голосование за лучший ответ
Petr Kozachok Просветленный (34244) 6 лет назад
Амиго, разная хрень от мыла понаставлена... Не удивительно даже.
женя соколоваМастер (1589) 6 лет назад
спасибо за ответ, который невероятно помог
Petr Kozachok Просветленный (34244) Создавай LiveCD и чисти комп с него.
LeXoni Мыслитель (5261) 6 лет назад
да по моему сейчас, что бы винду переустановить, особо то профессионалом и не надо быть
женя соколоваМастер (1589) 6 лет назад
Чтобы Ее переустановить, нужно чтобы комп хотябы запускался)
LeXoni Мыслитель (5261) а что он из за вирусов не запускается? черный экран и все?
mаrssiсk Искусственный Интеллект (141138) 6 лет назад
для начала попробуй проверку пк не из под ос
насколько это трагично покажет после того как от зловредов избавишься

как правило больший вред наносит пользователь дерьмософтом чем страшные вирусы с хацкерами
Not Sure Оракул (68282) 6 лет назад
Амиго, Яндекс, орбитум, одноклассники, мыло.... Что с тобой не так?
Loud And Proud Мыслитель (6846) 6 лет назад
Для начала удали ненужные программы типа амиго
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
идите сюда C:\Windows\System32\config и покажите скрин содержимое папки config, главное в Процессах завершите лишнее (продукты эдо́б)
savoljavobИскусственный Интеллект (170895) 6 лет назад
ответ таки не дождемся, Ок, выключите ваш ноутбук и включите и сразу ж жмите кнопу Tab и опишите что вышло? и уточните, модель (название) вашего ноутбука
hijau lampu Оракул (54483) 6 лет назад
Совсем не трагично. Самое лучшее - это полная переустановка системы.
Естественно с форматированием всех разделов.
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) 6 лет назад
проще переустановить ОС. и руки выпрямлять.
Иван Прокудин Гуру (3454) 6 лет назад
Действительно, проще пересоздать таблицу разделов, форматировать разделы и заново установить вашу Виндю.

И руки выпрямить.

Но если уж так хочется, то на ДРУГОМ компьютере скачать антималварник + антивирус на ЗАГРУЗОЧНОМ CD/DVD/USB и загрузиться с него, им и лечить HDD.
KаM Мудрец (17339) 6 лет назад
Единственный вариант- ковырять через биос! Но! Учитывая какое дерьмо установлено у вас на панели быстрого запуска, самому лучше даже не пробовать. Пожалейте железо, несите в сервис.
UrielУченик (240) 6 лет назад
Ах$еть, у меня такие же местами на столе были, но я их просто удалил...
. Знаток (290) 6 лет назад
ось перустанови
н к Мыслитель (5992) 6 лет назад
если на вашем компе есть файлы и их надо как то вытащить скачайте с касперского образ Rescue Disk записываете образ на диск или флешку и загружаетесь с него можно восстановить систему удалить вирусы и даже спасти файлы
и второй вариант форматируете диск и переустанавливаете систему
Павел Павел Профи (571) 6 лет назад
Лучше к профессионалам отнести
Артем Пугаев Ученик (156) 6 лет назад
Надо было ставить линукс
уауа уауыауы Мастер (2497) 6 лет назад
Судя по написанному и фотографиям (вы конечно извините) советовать вам нечего, просто отдайте в сервис, если ничего не понимаете.
ALMAZ AYUPOV Ученик (144) 6 лет назад
неси к професионалу
Виталик Нубарян Знаток (283) 6 лет назад
Амиго, разная хрень от мыла понаставлена... Не удивительно даже.
Наталья Александрова Знаток (475) 6 лет назад
да по моему сейчас, что бы винду переустановить, особо то профессионалом и не надо быть
Marmot Оракул (90435) 6 лет назад
Если есть возможность - у друга, например, или с другого ПК, то запишите загрузочный лечащий диск и лечите ПК с него:
Kaspersky Rescue Disk http://www.comss.ru/page.php?id=252
А после этого обязательно установите толковый антивирус и проверяйте каждую скачанную программу ДО запуска здесь: https://www.virustotal.com/ru/