Едариум

Чем можно заменить 150 гр муки для имбирных пряников

хочу приготовить имбирные пряники на новый год а мука закончилась денег нет

Ничем. Придется идти в магазин...

Если Вы хотите, чтобы они удались, то не нужно ничем заменять. Пряники при замене будут меньше храниться, не будут эластичными или еще что. Лучше не портите ингредиенты и оставьте эту затею на потом или займите 40 рублей на муку.

До Нового года Ваши пряники высохнут так, что ими можно будет гвозди забивать, зачем делать сейчас. Сделаете позже, заодно и муки купите, на пакет-то, наскребете

Манка

нет муки - нет пряников!!