Заказ через интернет магазин. Поступают угрозы судом и т. д

Екатерина Амосова Знаток (255), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте! Я сделала заказ в интернет магазине, но через некоторое время хотела отказаться, но обратной связи - нет. Товар пришел, смс оповещение пришло только недели через 2-3, но выкупать его я не стала, да и нужной суммы не оказалось.... Теперь же мне угрожают судебными исками на сумму далеко не соответствующую сумме заказа. Замучили телефонными звонками с угрозами и смс. В смс не указан телефон. Как поступить в данной ситуации?
Дополнен 6 лет назад
Ознакомьтесь с (ст. 159, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа 63010815256690. К оплате 2970.
Подготовлен иск на сумму 14 307 рублей (1837 – расходы компании, 470 – гос. пошлина, 12 000 – yслуга представителя).
Ваши данные направлены в юридический отдел на основании ст. 308 п. 1 ГК РФ, т. к. Вы не выполнили свою часть устного договора купли-продажи ст. 159 ПК РФ.

Это их крайние сообщения с угрозами. Просто проигнорировать?
Лучший ответ
Олейников Андрей Андреевич Мастер (1127) 6 лет назад
Все, что вам могут предъявить в иске - оплату пересылки по почте заказанного товара. Все остальное их домыслы, но если надоедают и угрожают, то можно напомнить поставщику товара о том, что своими действиями его сотрудники наносят вам моральный вред. В связи с чем можно "попросить" у продавца компенсацию.
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (178575) 6 лет назад
Да так и скажи чтобы подавали в суд. Сразу заткнутся.
Вася Петров Мыслитель (5747) 6 лет назад
Никак, проигнорируйте и отстанут.
Hose Оракул (73559) 6 лет назад
Девушка, у нас слава Господу есть ГК РФ. Пока вы не собственник товара (не оплатили и не взяли), все расходы несут настоящие собственники (которые угрожают). Как поступить... Не оплачивайте и при желании, напишите в прокуратуру заявление. Пусть там их дрючат.
Екатерина АмосоваЗнаток (255) 6 лет назад
Ознакомьтесь с (ст. 159, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа 63010815256690. К оплате 2970.
Подготовлен иск на сумму 14 307 рублей (1837 – расходы компании, 470 – гос. пошлина, 12 000 – yслуга представителя).
Ваши данные направлены в юридический отдел на основании ст. 308 п. 1 ГК РФ, т. к. Вы не выполнили свою часть устного договора купли-продажи ст. 159 ПК РФ.

Это их крайние сообщения с угрозами. Просто проигнорировать?
Hose Оракул (73559) Вы это зачем мне?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264273) 6 лет назад
Этот же самый ЗоЗПП позволяет вам отказаться от присланного товара до его получения.
esmeralda Искусственный Интеллект (314019) 6 лет назад
поменяйте номер или отключите телефон хотя бы на 3 -4недели
игорь акимов Ученик (18) 6 лет назад
Никак, проигнорируйте и отстанут.
Lacky Google Знаток (303) 6 лет назад
Лучше всего игнорировать, так как они подумают что вам это не интересно, а если не отстанут, то в суде вы можете просто оплатить ту сумму каторую должны были.
Нонна Будиловская Мыслитель (8401) 6 лет назад
проигнорируйте. Это шантаж. У меня так было с интернет-магазином. Я покупала у них книгу. Потом у них стало все дорого. Так они и писали, что я им имидж порчу. потом что менеджер заплатила свои деньги якобы, и что она потеряет работу из-за меня, и возьмите в подарок. Я стойко не обращала внимание-это длилось 2-3 месяца и отстали
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 6 лет назад
Смотрим ст. 26.1 п. 4 Закон о правах потребителя (кажется..)
"Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней"
Юлия Бунакова Ученик (104) 5 лет назад
мне тоже самое пришло что делать
Кира Лукьянова Ученик (104) 4 года назад
Здравствуйте! Я сделала заказ в интернет магазине, но через некоторое время хотела отказаться, но обратной связи - нет. Товар пришел, смс оповещение пришло только недели через 2-3, но выкупать его я не стала, да и нужной суммы не оказалось.... Теперь же мне угрожают судебными исками на сумму далеко не соответствующую сумме заказа. Замучили телефонными звонками с угрозами и смс. В смс не указан телефон. Как поступить в данной ситуации?
Дополнен 1 год назад
Ознакомьтесь с (ст. 159, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производиться взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не выкупа заказа 63010815256690. К оплате 2970.
Подготовлен иск на сумму 14 307 рублей (1837 – расходы компании, 470 – гос. пошлина, 12 000 – yслуга представителя).
Ваши данные направлены в юридический отдел на основании ст. 308 п. 1 ГК РФ, т. к. Вы не выполнили свою часть устного договора купли-продажи ст. 159 ПК РФ.
андрей телетнев Ученик (140) 3 года назад
напомните им про ст. 26 ч1 закона о защите прав потребителей. что до получения товара вы имеете право отказаться от него. так как по телефону договор не заключаеться.