Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отправка сушеных грибов (и ягод) в посылке в Германию почтой

Герюша Знаток (336), закрыт 6 лет назад
Мой друг уезжает на ПМЖ в Германию. Раньше он жил в Казахстане и я каждый год посылала ему посылку (сушеные грибочки белые, ягоды там и пр. с дачного участка) так вот у меня вопрос, можно ли все это посылать в Германию почтой?
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508257) 6 лет назад
В запрещённом списке их нет.
германия
список товаров запрещенных к пересылке

список товаров запрещенных к пересылке в германию в международных почтовых отправлениях

Правилами почты и таможни германии запрещено пропускать в страну некоторые товары и вещи, отсылаемые в международных почтовых отправлениях:

запрещено посылать в германию оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества.
нельзя пересылать в германию деньги и ценные предметы, типа монет и банковских билетов, драгоценные камни, драгоценности и ценные предметы, монеты, медали, просроченные, поддельные, фальшивые банковские билеты.
радиоактивные вещества, самовоспламеняющиеся материалы, спички, имеющие в составе белый или желтый фосфор, кислоты и соли, вызывающие коррозию металлов, летучие серные соединения, токсичные вещества, предметы и жидкости, имеющие в составе метиловый спирт, предметы и вещества, содержащие ДДТ.
запрещено пересылать в германию живые болезнетворные микробы и живых паразитов, вакцины, медикаменты.
посылать в германию предметы порнографического характера, средства любой пропаганды, почтовые отправления с отметками политического или религиозного характера.
нельзя посылать в германию почтовые карточки и любые предметы, которые вложены в незапечатанные конверты с орнаментом из минеральной пыли или стеклянных крошек, содержащиеся в рисунке или покрытии металлические частицы или другие подобные вещества.
абсент ( полынная водка ) и аналогичные продукты, искусственное вино и виноград, мясо и мясные продукты, включая мясо домашних и диких птиц, измельченные стручки какао бобов, живые животные и любые продукты, изготовленные из животных запрещены к посылке в германию почтой.
запрещено пересылать в германию пчел в использованных пчелиных ульях и без них, сами ульи, перья птиц, домашний скот.
нельзя отправлять по почте в германию любые растения, кроме букетов из срезанных цветов и трав.
старые, бывшие в употреблении подпорки для виноградных лоз, используемые на виноградниках нельзя посылать в германию почтовыми отправлениями.

товары и вещи запрещенные к пересылки в германию в посылках, письмах и бандеролях

Звонок на Горячую линию или по телефону справочной службы поддержки Почты России абсолютно бесплатный.
8 800 200 58 88 — Cправочная служба ФГУП «Почта России»,
8 800 200 50 55 — Cправочная служба «EMS Почты России»
Остальные ответы
ЛюдмилаФедоровна Мартынова Ученик (124) 2 года назад
Я неоднократно посылала сушеные грибы, так как в списке запрещенных их не было. Вдруг сегодня пришло извещение на возврат пакета. Завтра пойду на почту