Могу ли я получить новогодний детский подарок от ржд, если я не состою в профсоюзе ?

Степан Перевалов Ученик (124), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Выдача детских подарков не определяется членством в профсоюзе... Зачастую работодатель покупает их за счет собственных средств...
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217425) 6 лет назад
Нет. Не можете.
Степан ПереваловУченик (124) 6 лет назад
Но раньше я получал эти подарки! Говорят эти подарки от работы, а не от профкома...
Юрист Юрист Оракул (91045) 6 лет назад
За чей счет? За счет сотрудников, которые исправно платят взносы?
Степан ПереваловУченик (124) 6 лет назад
Вообще-то за счёт работодателя !
Юрист Юрист Оракул (91045) если за счет работодателя, а не профсоюза - должны дать
Hose Оракул (73556) 6 лет назад
Безусловно, если РЖД подарит
Ольга Искусственный Интеллект (405837) 6 лет назад
Организация вообще никому никакие "подарки" делать не обязана, а если и дарит по доброй воле, то работодатель и решает, кому подарить, а кому - нет. Если решат, что подарки хотят подарить только детям тех, кто состоит в профсоюзе, значит так и будет. А может, работодатель за свой счет не хочет никому подарки делать в этом году и их делает профсоюз, но только исключительно для своих, а не для всех подряд.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51823) 6 лет назад
О-о-о-о! Ещё есть такие профсоюзы, где подарки за счёт средств профсоюза покупают?
В нашем регионе, так ещё с 1992 года подарки детям покупают в коллективе за счёт собственных средств. Ну договаривались и скидывались.
А когда с 1995 года и ёлки перестали устраивать (совсем денег не было и з/пл 8 мес. не платили) так и подарков не было...
А года с 2003 родители уже сами кто что хотел покупал...
Ну а законодательно: профсоюз учитывает только тех, кто платит взносы... и проф. коллектив решает на собрании на что те взносы истратить ( на путёвки взрослым или детям, на помощь в лечении, на профилактории, и последним пунктом - останется что - на конфеты детям, членов профсоюза).