Подскажите пожалуйста несложный рецепт соуса из граната. Только чтоб вкусненький был?

Dimа petovа Искусственный Интеллект (140129), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 6 лет назад
..пропорции можно изменить..
1,5 кг гранатов
1 ч. л. соли
специи по вкусу (можно использовать душистый перец, кориандр, сушеный базилик)
Плоды граната вымыть, очистить, вынуть зерна. Положить их в кастрюлю (желательно в эмалированную), поставить на небольшой огонь. Деревянной толкушкой тщательно раздавливаем зерна до тех пор, пока не покажутся косточки. Полученную массу протираем через сито или выжимаем через марлю в другую кастрюлю. Получившийся сок ставим на маленький огонь и варим около получаса, периодически помешивая, пока сок не уварится вполовину. В конце добавляем соль и специи. Если гранаты попались кислые, можно добавить немного сахара или меда. Готовый соус остудить, разлить в стеклянную посуду и хранить в холодильнике.
Dimа petovаИскусственный Интеллект (140129) 6 лет назад
Спасибо за рецепт, а то в интернете везде в рецептах спиртное добавляют и крахмал,
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..вы главное пробуйте его.. что бы вам вкус нравился.. я всегда сахар добавляю.. потому как мне больше кисло-сладкий соус нравится...).. и не обязательно 1,5 кг.. можно и из двух гранат приготовить..
Остальные ответы
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 6 лет назад
Рецепт проще не бывает. Сок граната уваривать без добавления сахара до густоты сметаны. Получится наршараб