Разморозился пакетик слоеного пресного теста. Что бы приготовить?

Александра Теренько Мыслитель (6075), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 6 лет назад
классный пирог называется курник. (такая типа большая слойка с курицей)
Нужна курица в начинку, по желанию - лук и картошка. Я все это сырое беру, не жареное и не пареное. (Но много рецептов, где сказано, мол только вареное)
Слегка раскатайте тесто, разделите пополам. Положите одну половину в форму с высокими бортиками (я обычно в разборной форме пеку или в одноразовой) , оставшуюся половину - еще раз пополам и немного раскатать, чтобы перекрывал каждый кусок дно формы
На дно - тонкие кружочки картошки, потом курица, много курицы, потом лук. ну или просто курицу
Взять один оставшийся кусочек теста и все это дело закрыть (но не защипывать сам пирог, это просто прослойка.
На второй слой пирога - просто курица и лук, уже без картошки.
Закрыть пирог оставшимся тестом. Запекать минут 30 - 40, а сверху, пока горячий можно посыпать сыром. И да, там все пропечется и даже сырая курица.
И чуть не забыла: чтобы пирог был красивой формы с аккуратными корками, и прослойку и крышку пирога надо немного продырявить ножом в нескольких местах.
Александра ТеренькоМыслитель (6075) 6 лет назад
во! у меня же есть рыба красная размороженая - сейчас я ее туда с картошкой и будет пирожок)
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) тоже отличный вариант. А нет ли у вас яйца? отварите, нарубите и добавьте в рыбный пирог. - точно оцените. Так моя бабушка делала.
Остальные ответы
Вера Искусственный Интеллект (457278) 6 лет назад
просто слоечки к чаю - надрезать на противне и посыпать сахаром или хачапури
Источник: интернет
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Мм?! однако интересный вариант, сохранила себе в папочку))
Вера Искусственный Интеллект (457278) вот ещё
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Слушай, Вер, а помимо того что кинули в начинку, чё нибудь другое если?
Вера Искусственный Интеллект (457278) я и пирожки пекла и слойки часто делаю и хачапури - только пластинку сыра кладу вниз а на него яйцо \\\ и пиццу на соёном можно - только не смейся = если после н г не съедается оливье то с ним можно сделать пиццу - сверху залить взбитым яйцом - очень сочная получается \\\ и круасаны с ягодами из варенья
Max Planck Знаток (431) 6 лет назад
Круассаны с сыром :Р
Александра ТеренькоМыслитель (6075) 6 лет назад
я уже пошукала - сыр кончился (
Max Planck Знаток (431) Жаль (
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 6 лет назад
..ой да все что угодно...))... раскатайте.. нарежьте на треугольники.. на широкий край порезанные на кубики яблоки с сахаром и корицей.. сворачиваете рулетиком.. вот и рогалик...)... можно любую сытную начинку приготовить... например обжарить фарш с овощами.. и приготовить плетенку...)..
Александра ТеренькоМыслитель (6075) 6 лет назад
яблоки пожалуй можно
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..у меня сосиски сметают тут же обжигаются но едят..).. тесто нарезаю тонкими полосками и по спирали закручиваю им сосиску... если будете готовить пирог закрытый из этого теста.. то обязательно верх пирога или пирожков наколите вилкой или ножом.. что бы после выпечки он не опал...
УАССЯ я Гуру (3073) 6 лет назад
Просто сделай слойку с ягодами
Александра ТеренькоМыслитель (6075) 6 лет назад
ягоды только замороженые - лень ковырять морозилку
УАССЯ я Гуру (3073) Будь русским мужиком скушай просто сырое тесто)) Давай без лени вкусно будет потом
Ольга Искусственный Интеллект (477373) 6 лет назад
Да что угодно +мясо+сыр+мармелад
Константин Мокасин Оракул (77747) 6 лет назад
Зурбэлиш (мясо, картошка, лук)
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Зур балиш готовят не с такого теста)) это вам татарка говорит)
Константин Мокасин Оракул (77747) Согласен, но и с этим тестом получается вкусно.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Либо самсу, либо кубите-греческий пирог: тесто для самсы (у вас уже есть) – одна порция;
Баранина или говядина (филе) – 300г;
Репчатый лук – 600г;
Курдючный жир – примерно 50г;
Яйцо для смазывания – 1 шт.;
Черный молотый перец, соль – по вкусу.
Пропустить мясо через мясорубку с крупной решеткой, добавить мелко нарубленный лук, перец, соль и все тщательно перемешать.
Раскатываем тесто на небольшие лепешки, в середину каждой кладём начинку и кусочек курдючного жира. Формируем самсу, но швами внутрь, вниз (смотрите на фото) и выпекаем около получаса.
Или-же кубите-пирог: 1) слоеное тесто.
2) курица. Курицу порезать на кусочки, посолить, поперчить по вкусу.
3) картофель. Порезанный. Также посолить (не много)
4) Лук, порезанный как угодно.
5) Сливочное масло.
6) Яйцо, преимущественно, желток, чтобы сверху смазать пирог, для корочки.
Тесто выкладывается в противень, а в него уже - начинка и все потом заворачивается, как конверт.
На низ - картофель, сверху мясо, сверху лук и масло сливочное большими кусками . Масло жалеть не нужно, потом пирог будет сочный и вкусный. И можно еще лавровый лист для аромата.
Все, закрываем наш конверт, смазываем желтком, прокалываем вилкой в нескольких местах и в духовку на 220 градусов. (температуру через пол часа где-то можно снизить до 170-160)
Темп. выставлять для самсы в точности как и для пирога. И маленькое напутствие для всегда удачной выпечки: Раскатывать тесто нужно с равномерным давлением, в направлении от себя. Не выходите за края теста, чтобы не повредить структуру слоев. Перед отправкой теста в духовку сделайте на его поверхности надрезы, которые помогут выходить пару. Выпекайте изделия из слоеного теста при температуре не ниже 220 градусов. При более низкой температуре слои не поднимутся, а при высокой — выпечка подгорит.
Александра ТеренькоМыслитель (6075) 6 лет назад
спасибо! я уже к сожалению все сделала и почти сьела) а Ваш рецепт я обязательно использую
البينة Искусственный Интеллект (119193) ))Только на здоровье.