Не сработалась с коллегой-пенсионеркой. Как "достучаться" до нее?

Скарлет О`Хара Гуру (4697), закрыт 6 лет назад
Пенсионерка-коллега (в прошлом работавшая на фабрике) ДОСТАЛА оскорблениями, придирками, замечаниями хамскими, пожеланиями, нравоучениями "со своей колокольни", причем неумными (типа: "Повыдергать бы руки.... вот и доверь сделать.... не дай Бог такую дочь..., дура...." и т. д. и т. п . На мое пожелание: "Не обращайтесь ко мне", она отвечает: "Что хочу, то и делаю" и еще: "Имею право". Как? Как мне достучаться, что в общественном месте она не на все имеет право.
Лучший ответ
С.К. Просветленный (30958) 6 лет назад
Только тем же самым. Она ничего не боится - кусок хлеба в виде пенсии у нее есть. А вот чего боится не на шутку - это старости. Она вам - дура, вы ей - маразматичка. Можно мелкие пакости в виде спрятанных вещей а потом круглых глаз - типа я откуда знаю, вспоминай сама куда засунула - уже мозги в трусы вывалились итп. Отстанет 300 процентов, переключится на кого-нибудь другого. Такого рода гражданки быстро и глубоко садятся на жопу при активном сопротивлении. Вся беда в том, что сопротивления они почти не встречают - у молодежи часто язык не поворачивается ответить хамством на хамство пожилого человека.
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (178839) 6 лет назад
Скажи ей что пенсии отменили. Её инфаркт хватит.
Гулида Доминова Искусственный Интеллект (104235) 6 лет назад
она обделена вниманием близких .пригласите её домой. чаёк вместе попейте.
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177690) 6 лет назад
Вариантов только два. Либо полный игнор, либо "ответный удар" в виде бесконечных "старая маразматичка", "наверное, дома все уже мечтают сдать в дом престарелых", и т. д. и т. п. Мне лично ближе полное безразличие - и нервы целее, и у человека пропадает интерес "прикапываться".
СПРИНТЕРМастер (2033) 6 лет назад
мой жизненный опыт не согласен с вашим " безразличием " . Этим особам только это и надо .
А вот спокойно и твёрдо давать ответ в поступках ( не словами ! ) -- очень действенно .
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331179) 6 лет назад
А вы в ответ смейтесь. Смеха боится даже тот, кто ничего уже не боится. она что-то вам сказала, а вы в ответ улыбайтесь. И когда молчит, смотрите на нее и улыбайтесь. Даже почтенный возраст не оправдание для хамства.
СПРИНТЕР Мастер (2033) 6 лет назад
конгитивные изменения личности .
Но и вы, в будущем, увы ! ,не гарантированы от этого .