Сколько времени нужно для того чтобы выучиться на портного?

NoreN Red Профи (790), закрыт 6 лет назад
Приблизительно, сколько недель, месяцев, лет нужно потратить что бы стать хорошим портным. Шить и подшивать одежду профессионально? Возможно у кого то есть знакомый или личный пример. Спасибо!
Лучший ответ
Тень Мордора Оракул (97102) 6 лет назад
Ну, у меня мать шила, и всех девчат учили в школе шить.
Все зависит от что вы хотите шить и какое.
Если хорошие зрение и к0ординация движений ихорошая машинка, то подшивать и зашивать научитесь за один день. Самое простое, юбку на резинке, за несколько дней, если из нормального куска ткани. Но если вы собересь шить платье как у царицы, тут долго надо тренироваться.
Еще вкус надо иметь. И разбираться в моде, чтобы не шить то, что сейчас не носят.
Остальные ответы
Кошкины лапки Просветленный (26829) 6 лет назад
обучают за полгода основам, но профессия требует особого таланта усидчивости, хорошим портным становится только одаренный, в основной массе портные все бездарные косорукие халтурщики... но подшить подол научат за неделю