Почему сейчас ОЧЕНЬ много говорят о толерантности и так же ОЧЕНЬ мало о простом гуманном отношении к людям?

Павел Павел Профи (571), закрыт 6 лет назад
Куда делась простая отзывчивость у людей, особенно у молодёжи?
Лучший ответ
Альт с gamer Искусственный Интеллект (100003) 6 лет назад
отзывчивость осталась...
пусть и не у многих...
нетерпимость (не толерантность) сокращает срок жизни + расшатывает нервы+много ещё побочного
считаю, что, возможно, о гуманизме не принято говорить в мирное время..
а такие понятия, как отзывчивость, совесть, честность-являются ныне атавизмом
хорошо, что ЭТО не у всех..
Павел ПавелПрофи (571) 6 лет назад
Поправлю немножко. Не о гуманизме я бы хотел говорить, а о гуманном отношении к людям
Альт с gamer Искусственный Интеллект (100003) НЕ ОСОБО готов к диалогу... знаешь если ты приведёшь пример негуманного отношения-тогда у меня появятся мысли наверное
Остальные ответы
Маша и Мишка Профи (919) 6 лет назад
толерантность это значит что христианин в присутствии мусульманина может пить водку, пиво и есть свинину, сало например (могут это делать вместе ибо такие мусульмане встречаются), а женщины христианки в бикини купаться на пляже вместе со своими мужьями и друзьями рядом с женщинами в хиджабах
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392914) 6 лет назад
Потому что ТОЛЕРАНТНОСТЬ - это иноземный термин, который в переводе означает невозможность организма сопротивляться болезни. Через инородные слова удобно внедрять в наши умы всякую гадость.
Павел ПавелПрофи (571) 6 лет назад
Точнее сказать - это терпимость и терпимость, прежде всего, ко всему чуждому
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392914) Что я и сказал - терпимость к вирусу.
pavel ushatovГуру (4597) 6 лет назад
Не знаешь - не говори. Толерантность переводится как терпимость либо невосприимчивость.
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
Абсолютно согласна!!!
иван комаров Просветленный (23075) 6 лет назад
толерантность-это просто желание выдать мечту за действительность
Анна Агеева Мастер (1026) 6 лет назад
копируют толерантность у европы
Марат Муллин Мастер (2211) 6 лет назад
Молодежь отвыкает говорить на своем языке, говорят о кей, вау машут пальцами ИТД, готовы во всем походить на иностранцев . Пора заняться этим, скоро будет поздно .
Павел ПавелПрофи (571) 6 лет назад
Это уже следствие
Василий Терёхин Оракул (58191) 6 лет назад
Вообще- то первоначальное понятие толерантность- медицинское, это отсутсвие иммунитета . (Сейчас вот как пример - педерастии))
мужик доброй надежды Оракул (72266) 6 лет назад
всё по чесноку, в 91м кто хотел денег получил денег, кто хотел свободу слова, тот получил свободу слова, а тех каго наепали, тем некогда добреть
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 6 лет назад
А толерантность-одна из составляющих достойного отношения к человеку.
Павел ПавелПрофи (571) 6 лет назад
Дело в том, что толерантность - это принятие человека таким, каков он есть. Но... она далеко не включает в себя отзывчивость (готовность помогать ближнему даже, если тебе самому плохо, прошлые поколения воспитывались на этом)
Вероника Искусственный Интеллект (427160) Толерантность предполагает терпеливое отношение к другому образу мышления или образу жизни.
Вик Ш Мастер (1971) 6 лет назад
Так воспитаны, только говорить, а ничего не делать. Говорить умеют все красиво, а вот поступать в согласии со своими словами, к сожалению, так и не научились. Говорить-то легко, а вот делать то, о чём говоришь- для этого нужно прилагать усилия. А оно им надо? Что и говорить, Библию не читают, а ведь именно она, учит добру, любить, уважать, помогать, заботиться, щедрости и т. д.
Павел ПавелПрофи (571) 6 лет назад
Многие, порою, уже и мыслить то разучились
Вик Ш Мастер (1971) Нечем мыслить. Их думать не учат. Сидят за компом или виртуально играют. Или тупо ТВ смотрят.
Павел ПавелПрофи (571) 6 лет назад
Русские народные сказки то же кое чему учат и в первую очередь именно они
Вик Ш Мастер (1971) Помню: сказка- ложь, да в ней намёк, добрым молодца урок. Зачем читать миф, выдумку, ложь? Если в Библия правда, история людей, жизнь их описана, чувства и какие уроки можем извлечь.
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68913) 6 лет назад
Не говорят уже о толерантности.
Летучий мыш Мудрец (16775) 6 лет назад
Где говорят? Кто говорит? Какая молодежь?
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Просто в какихто колхозных бич городах, всех что за Мкадом, где люди уже борются за выживание на уровне пост апокалиптического фильма, там отсутствует гумманость просто потому что если ты не сожрешь тебя сожрут, здесь просто судный день каждый день, отсюда все хотят уехать в ту сторону Мкада но не получается потому что та колхозная быдлятина которая уже заселилась во Мкад отчаянно сталкивает с плота всех кто пытается туда залесть, и хлещет их веслами пока они не пойдут на дно. Вот такие дела.
Павел ПавелПрофи (571) 6 лет назад
А, по моему, русскому народу надо вспомнить наши народные сказки.
www.161reklama.ruУченик (161) 6 лет назад
Негатив какой то. Открою секрет можно жить достойно и за мкадом и растить детей и быть порядочными людьми. Все зависит от каждого. Что касается достатка все относительно, поезжайте в другие страны, посмотрите как там живут. А потом делайте вывод или нужно больше работать или переехать где Вам будет лучше.
Алекс ШварцОракул (61786) 6 лет назад
Красиво изложил ситуацию, картина хухожника Жерико "Плод Медузы" прямо. Так и есть...
Павел Самонин Профи (975) 6 лет назад
если поцреоты бут бороться с гуманизмом который давно является фундаментальной нормой и просто бить начнут. а так они еще очки набирают.
Римма Верещагина Ученик (142) 6 лет назад
простая отзывчивость превратилась в надменную толерантность
Смысла Нет Оракул (50680) 6 лет назад
фальшивыми кодами-терминами заменяют человеческие чувства.
хорошо что сейчас отторжение идёт этих искуственных толерантностей и прочего сопутствуещего им.
JE ME SOUVIENS Знаток (360) 6 лет назад
толерантности к кому - к пидарам ?..позор рассы человеческой, никакой толерантности к этим уродам
Максим Хомутинников Оракул (65153) 6 лет назад
А это одно и тоже. Странно, что Вы не понимаете.
Павел ПавелПрофи (571) 6 лет назад
Максим, гуманное отношение намного выше толерантного. Нормальное, общество, например, не может к проституке отнестись толерантно, особенно, если она ещё и бухая
Максим Хомутинников Оракул (65153) Гуманное и толератное - это одно и тоже, если Вы не в курсе. Масса примеров. Например роман Сэлинджера. Ставший культовым в 60 - ые. . Хотите голимую попсню - "красотка".Был такой фильм с Джулией Робертс. Впрочем мне это по барабану. Я жил с бывшей проституткой несколько лет в начле нулевых.
www.161reklama.ru Ученик (161) 6 лет назад
Новый термин который внедряют в массы. Это как делают социальную агитацию против курения, а по факту это та же реклама табака. Есть факты, когда платят известным личностям чтобы они на публике говорили что курение это вредно, но это пошлины и рабочие места. Как пример.