Болеют ли лисы бешенством? Или тут что-то друугое, ну болезнь.

Светлана Быковская Ученик (23), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Арина Кока Знаток (256) 6 лет назад
Болеть то болеют, но почему нельзя было оказать помощь лисичке? Она ведь вся в крови.. Одели бы перчатку и отвезли к вету.
Светлана БыковскаяУченик (23) 6 лет назад
Я не снимала... Видео с рунета
masterfishОракул (53543) 6 лет назад
бешенство не излечимо. и единственная помощь, это сжечь.
Арина Кока Знаток (256) Все излечимо.
Остальные ответы
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89933) 6 лет назад
Болеют
Светлана БыковскаяУченик (23) 6 лет назад
Что с ней я не пойму. Просто такого ужаса еще не видела еще...
Светлана Быковская Ученик (23) Или оно так проявляется?
. Ученик (230) 6 лет назад
Бешенством может заболеть любое живое существо, ведь бешенство, в каком-то роде - помутнение рассудка
От сюда ответ - да, болеют
КорочунМудрец (19428) 6 лет назад
Бешенство - вирусная болезнь.
. Ученик (230) Дальше что?
Корочун Мудрец (19428) 6 лет назад
Мало того. что болеют, так еще и являются осеовными переносчиками.
Светлана БыковскаяУченик (23) 6 лет назад
На видео оно?
Корочун Мудрец (19428) Похоже. Но для полной уверенности анализы нужны.
HappyPiggy Знаток (273) 6 лет назад
Да, лисы болеют. Как говорил комментатор выше - они и переносят его больше всех. В некоторых местах, охотникам платят за убийство лисов деньги и таким образом регулируют чисельность вида и распространение болезни. Бешенством болеют почти все Хребетные животные, в т. ч. человек, собаки, коты, коровы и т. д.
Светлана БыковскаяУченик (23) 6 лет назад
И у всех агрессия такая?
HappyPiggy Знаток (273) как основной симптом - приступ агрессии, пена изо рта и определенное бесстрашие (больные бешенством дикие животные часто прибегают к человеческим поселениям), так что да.
Кирилл Косолапов Просветленный (20363) 6 лет назад
Да. Но она скорее всего просто голодная.
Светлана БыковскаяУченик (23) 6 лет назад
Почему вы так решили?
masterfish Оракул (53543) 6 лет назад
конечно болеют, мыши резерват по бешенству (да и по другим болезням), а главная жратва лис, это мышевидные грызуны. бешенство не излечимо, так что пристрелить лису и сжечь. я эти на видео рискуют, вирус в слюне (может уже ласты склеили, и это правильно).
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 6 лет назад
Болеют. И являются активными разносчиками бешенства. Вообще, любое дикое животное с очевидно измененным, не стандартным поведением должно насторожить. Стоит воздержаться от контактов с подобными "гостями".Тем более, если нет знаний и опыта . Гораздо благоразумней сообщить о подобном "визите" в ветеринарные службы.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
еще как болеют!!! хуже того-они бывают носителями бешенства... т. е. могут сами и не болеть но при этом переносить бешенство...
ksenia kruglikovaИскусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
бешенству подвержны все теплокровные организмы ...особенно хищные... но и люди исключением не являются... случаи вспышек бешенства в лесной. лесостепной и степной зонах фиксируются достаточно регулярно и основными переносчиками чаще других бывают именно лисы и шакалы...
Вадим Гречихин Оракул (77684) 6 лет назад
на видео бешеная лисица.
Признаки--не боится людей и стремление что-либо грызть