А у растений нет шока при резком вкл выкл свете?

Singular Мастер (1799), закрыт 6 лет назад
Ведь в природе они испытывают медленный переход, от света ко тьме, выходит если резко включать и выключать, они будут в шоке) а болеть не будут из за этого?
Лучший ответ
HappyPiggy Знаток (273) 6 лет назад
Растения не так быстро реагируют на появление света. Хотя возможно в мире есть растения-эпилептики :)
SingularМастер (1799) 6 лет назад
ну если заглянуть им внутрь при резком включении что увидим какие реакции?
HappyPiggy Знаток (273) Та никаких особых реакций не будет. Просто через определенное время, хлоропласты начнут свою обычную работу.
Остальные ответы
avmir Просветленный (29524) 6 лет назад
Есть предположение что селеноцереус реагирует даже на фотовспышку.
Но при исследовании фитоламп на рассаде более менее традиционных растений обнаружили пробуждение через 10-15 минут воздействия света.
(и то и другое отрывочная информация из интернета, сам включаю подсветку иногда подними вечерами, никакой реакции заметить конечно не смог).
SingularМастер (1799) 6 лет назад
в смысле подними вечерами - это как?
avmir Просветленный (29524) Пардон "поздними". Когда растения в принципе уже спят.