Какой процессор выбрать для ноутбука Acer Aspire V3-571G
Максим Якимов
(180),
на голосовании
7 лет назад
Имеется ноутбук Acer Aspire V3-571G в бичевой комплектации i3 3110 2.4МГц (литография 22 nm и TDP 35W сокет G2), nvidia 710m 2gb, ОЗУ 4gb. Хочется поменять процессор на более мощный, так вот знаю что 100% пойдут i5 3360M 2,8МГц и i5 3380M 2,9МГц, там все параметры подходят, а есть такой i7 2630QM 2МГц, но на нем литография 32 nm и TDP 45W! Возможно ли установка данного i7 на ноут, какие последствия возможны? Или лучше поставить один из данных i5? Другие процессоры не предлагать!
Пламен Пеевски
смотри что бы по TDP 35 ватт совпадали
ну i5 наверное лучшее только в том что имеет турбо буст
лучшее i7 установит но там 45 ватт
думаю не так страшно - охлаждение же с запасом устанавливается
а если и подставку снизу - то вполне
по форумах многие так делают и нормально работает так
i7 не факт что заведётся. выкидывают вайфай чтоб больше питания шло на процессор но.... надо искать людей которые его ставили на такой ноут. а i5 должен без проблем
Никто не пробовал установить на него четырехъядерный процессор с таким же тепловыделением как у стокового. Хочу купить на Aliexpress Intel Core i7 3632QM 2,2 GHz с восьмью потоками, 35 Вт, разъем G2 / rPGA988B 22 nm Ivy Bridge, Максимальная тактовая частота 3,20 GHz