Можно ли поставить ddr3l в слот материнки заявленной под ddr3?

Максим Бушуев Знаток (385), на голосовании 7 лет назад
Мать - H170M-E
Проц - i3-6100
Материнка поддерживает оперативную память ddr3, а процессор dd3l.
Сейчас стоит одна плашка ddr3 на 8гб, вроде ничего не сгорело ещё, но я хочу заменить её на две новых по 8гб, только ddr3l, дабы процессору было хорошо. Так я могу воткнуть ddr3l в слот из под dd3 при таком раскладе?
Голосование за лучший ответ
Магнит Оракул (97574) 7 лет назад
на сайте производителя мат-платы указано, какие модули памяти она поддерживает.
примерно так:
ALEX ALEX Оракул (63105) 7 лет назад
H170M-E D3
Совместимость с системной памятью DDR3/DDR3L
если точно такая то можно. руководство пользователя смотри
Сергей Искусственный Интеллект (124610) 7 лет назад
Нет. Вместе скорее нет. У них разное напряжение питания.
Максим БушуевЗнаток (385) 7 лет назад
Не вместе. Я хочу заменить ddr3 (вытащить и выбросить). Вместо старой ddr3 вставить две новые ddr3l, они хотя бы в слот то войдут?
Сергей Искусственный Интеллект (124610) Да пойдут, раз проц поддерживает, диспетчер же в поцессоре стоит. Разъём тот же. Но чтоб убедиться - надо зайти на сайт производителя матери и смотреть ТАМ какую память можно ставить.
HWMasters.com Искусственный Интеллект (131339) 7 лет назад
Можно, наоборот нельзя
Источник: ASUS P6T SE Kingston HyperX DDR3L