какие основные факторы повлияли на ухудшение условий работы преподавателей в системе российского образования?

сергей Искусственный Интеллект (260135), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Людмила Каримова Гуру (3148) 6 лет назад
Дело не в плохих условиях работы, а в ухудшении качества педагогического состава. Учителя и преподаватели сами должны учиться у педагогов-классиков, у современных ведущих педагогов, а они программу по своему предмету ленятся составить. Написание методических указаний считают за КАТОРЖНЫЙ труд. Даже тезисы о своей работе не могут написать, потому что никакой работы не было. Моральная сторона преподавателей оставляет желать лучшего.
Остальные ответы
YUM Оракул (74396) 6 лет назад
педагогическая наука, которую дают в ВУЗах отстала от реальностей жизни. Лет на ...дцать!
Соответственно, учителя в школу приходят просто неспособными что-то дать...
Максим Зиновьев Знаток (311) 6 лет назад
Например, в университетах для продления трудового контракта учитываются показатели научной активности преподавателя, а нагрузка учебных часов уже не учитывают. Смена министра образования, не повлияла на заложенную Ливановым стратегию.
Agatakristi Искусственный Интеллект (124031) 6 лет назад
Омоложение преподавательского корпуса. Молодежь явно и на глазах деградирует, и молодые преподаватели - не исключение.