Чем потребности животных отличаются от потребностей человека?
Существует 2 понятия.
1 - нужда;
2 - потребность.
Так вот у животных только нужды. (поесть, попить,... ) А у человека и то и другое. Нам мало просто поесть.... надо еще красиво одеваться, ходить по ресторанам и клубам.... Животным необходимо только жизненно важное и все.
Человек осознаёт свои потребности!
Так как человек - животное общественное, то у него есть и особые потребности, связанные с социальным статусом и ролью в обществе.
А во всём остальном все потребности одинаковые, так как человек - это тоже вид животного!
Животные имеют только первичные потребности биологические и экзистенциальные т. е они нуждаются в пище, воде и так же им нужна защита.
Человек же имеет кроме первичных потребностей имеет преобретённые потребности социальные, престижные и духовные т. е. потребности в общении, в том, что бы тебя заметили и т. п.
Потребности животных ориентированы на самосохранения, а человек помимо этого выдумал себе кучу каприз и желаний.
Незнаю