Со скольки лет можно наращивать ногти? С 14 лет можно?

иванова Ученик (94), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kallisto Просветленный (44030) 6 лет назад
Законодательного ограничения нет, но ни один вменяемый мастер не станет наращивать ногти ребенку 14-ти лет. Я иногда делаю наращивание девочкам лет 16-17, но только при наличии весомых причин (травматические повреждения, слабые разрушающиеся ногти и т. п.) и при условии что их записывают родители, а не они сами.
Анастасия Королёва Новичок (0) 6 лет назад
Когда хочешь.
И на то, есть обоснованные причины, поступаться с которыми все же не стоит.

Во-первых, в возрасте до 14-17 лет ногти у детей более мягкие и ломкие, к тому же гораздо тоньше, чем у взрослых девушек, а ногтевая пластина еще не полностью сформирована.

Во-вторых, до 17 лет в организме девочек идет серьезная гормональная перестройка, обусловленная половым созреванием. Это вполне естественный процесс, но гормональный фон при этом остается не устойчивым и поэтому наращенные ногти будут плохо держаться.

В-третьих, в этом возрасте далеко не каждая юная леди, готова к тому, что за ногтями придется ухаживать.
Источник: Сама хочу, но терплю