У старой кошки резко появилась круглая опухоль под челюстью. Как поступить, чтобы не залечить?

Элина Беловолова Мастер (1893), закрыт 6 лет назад
Кошечке 14 лет, беспородная. Ничем никогда не болела. Не стерилизована. Последние года 1,5 стали появляться признаки старения: шерстка чуть поредела, слабее стала. Но последние два месяца резко похудела и стала меньше есть. Дня четыре назад я заметила, что мордочка у нее несимметричная, еще сильнее состарилась внешне. А сегодня нащупала опухоль под челюстью, ближе к ушку. Не твердая, как желе, но с четкой формой. Кись запищала, когда стала ощупывать. Больше нигде ничего не заметила.
Много спит, мало ест, но выходит к нам. Вторая кошка здорова, прыгает, муркает.
Как лучше поступить?

Живем в Москве но в нашем районе нет проверенных ветеринаров: относительно новый район, маленькие все эти клиники закрывают и открываются, цены - высокие. Не так давно пришлось усыпить, после двух операций и кучи денег потраченных, еще одну кошечку, у неё был ужасный перелом на голове. Боюсь, что залечат... Не доверяю, отзывы на московские клиники не проверишь.
Дополнен 6 лет назад
Опухоль - не абсцесс. Я в них, увы, разбираюсь, никаких подтеканий крови/лимфы и головок гнойных нет.
Лучший ответ
Тиша Просветленный (22655) 6 лет назад
Мысли вслух: клиники, врачам которых я доверяю: Белый клык ( м. Краснопресненская) и Ремонт животных ( м. Перово). Показать вету стоит, а там Вам решать.
Если же ветеринарам доверия нет, но кошь, несмотря на опухоль, чувствует себя не хуже, чем обычно, пускайте на самотёк. С другой стороны, если не лечить, то опухоль вернее её причина, кошку убьет.
Остальные ответы
dr_ abadan Оракул (62953) 6 лет назад
Удалять. У моей такое на лопатке было.
Элина БеловоловаМастер (1893) 6 лет назад
Выдержит старушка общий наркоз?
dr_ abadan Оракул (62953) А ветеринар скажет. Моя тогда тоже была уже больше 10 лет.
Фанта Лимонная Просветленный (29137) 6 лет назад
кормить сыром, тогда может рассосаться
АвтоГражданка Мудрец (14559) 6 лет назад
может быть доброкачественное образование, а может и онкология.... кошка в преклонном возрасте - удалять эту опухоль вряд ли есть смысл... покажитесь врачу, он вам назначит поддерживающую терапию, если она необходима