Какой сорт помидоров позднеспелый и долго хранится так чтоб лежал до осени..

Empress Мыслитель (8184), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Марго Просветленный (40689) 6 лет назад
Так вы хотя бы регион указали. У нас помидоры плодоносят до начала октября.
Источник: Краснодарский край
Остальные ответы
Валентина Понькина Просветленный (43813) 6 лет назад
Раньше сеяла сорт НОВОГОДНИЙ. бесподобно вкусные урожайные помидоры. уже несколько сезонов нет такого сорта.
ИiМудрец (12510) 1 год назад
я поняла, что все сорта с зимой в названии хорошо лежат, но вот в продаже ни разу не видела
шок Добрейший Оракул (82775) 6 лет назад
Евроазия, правда среднеспелый. Но до сих пор лежат.
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224621) 6 лет назад
Хорошо сохраняются плоды сортов «Рио Гранд», «Кумато», «Волгоградский 5/95» и «Жанина».
Таких сортов вообще-то достаточно много.
Может выберете сами
http://www.liveinternet.ru/users/5189792/post401594255/?aid_refresh=yes
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233762) 6 лет назад
подарок приднестровья... правда не знаю есть они сейчас или нет... помидорами уже давно толком не занимался...
Диана Оракул (71795) 6 лет назад
СРЕДНЕЛЕЖКИЕ СОРТА ТОМАТОВ - хранятся до двух-трех месяцев
Японский краб, Дубок, Лунные, Новый шедевр, Новороссия

ЛЕЖКИЕ СОРТА ТОМАТОВ - хранятся более четырех месяцев
Рио-Гранде, Жанина, Киргизские поздние, Подзимний Новогодний

ДОЛГОХРАНЯЩИЕСЯ СОРТА ТОМАТОВ - более шести месяцев
Василиса, Жираф, Лонг-Кипер, Оранжевый шар
Иi Мудрец (12510) 1 год назад
бычье сердце НЕ лежит - портится
ИiМудрец (12510) 1 год назад
Розовый слон тоже НЕ лежит.