Вы избегаете людей, которые на вас действуют как энергетические вампиры...?)

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (225694), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
jamila sharifova Оракул (75101) 6 лет назад
Избыток энергии чувствовала с детства, охотно делилась и делюсь ею до сих пор, очень люблю людей - разных, по возрасту и занятиям, на лету ловлю от них какие-то крохи интересного, в молодости была настоящим растратчиком собственной энергии на совершенно чужих мне людей, но от этого энергии не убыло... "Мать Тереза" - так в шутку называли меня близкие подруги... В памяти много историй, связанных с людьми, которым удалось помочь. Но есть категория ужасных консерваторов, которые не приемлют ничего нового - с ними у меня долгого общения не складывается, я их про себя называю "нафталиновыми". Причем, таким человеком может оказаться и 19-летний человек, а женщина "70+", с которой я сейчас много общаюсь, удивляет и радует меня своей открытостью миру и всему новому, что может помочь ей этот мир постигать дальше. Она всего год как не работает "от звонка до звонка", но ее позвали в эксперты и консультанты, и это - здорово... Люди вокруг - "батарейки", энергообмен - нормальное явление, одни - "энергоджайзеры", у других - заряд близок к нулю... Когда видишь, что человек с почти нулевым запасом энергии повеселел, ободрился - это радует. Часто слышу от совершенно разных людей: "С вами поговоришь - и жить хочется!.." И это для меня сегодня - лучшая награда. Недавно прочитала про 106-летнего китайца-врача: когда ему исполнилось 65 - он стал работать бесплатно, принимая пациентов, детей и взрослых, по 18 часов в сутки. Он искренне убеждён, что в "третьем возрасте" человек должен уже служить Родине бесплатно. Когда подходило время отпуска - он с радостью уезжал на Олимпиаду. Только такие люди, я считаю, проживают яркую, насыщенную и интересную жизнь.
Апккккк ПаЗнаток (250) 4 года назад
Надеешься, проглотим?
Остальные ответы
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180367) 6 лет назад
На всякий случай я вообще избегаю людей. Или они меня. Я уже точно не помню - кто первый начал.
Тиффани Искусственный Интеллект (172409) 6 лет назад
..и получается... избегать?
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180367) В общем, да. Но чем реже я их встречаю, тем почему-то неприятнее эти встречи.
Виталий Руденко Просветленный (45648) 6 лет назад
почему-то такие товарисчи около меня долго не находятся. исчезают со страшной скоростью... а ведь я им ничего не делаю...
Анатолий Торбинсов Просветленный (21623) 6 лет назад
Ну вот как это у нас избежать?..
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
Это будущий фарш
Тиффани Искусственный Интеллект (172409) 6 лет назад
...свампирить может каждый, от всех не убережёшься...
Константин Дауб Оракул (85057) 6 лет назад
Вампир это человек, который только берёт и требует, но не даёт взамен, нет смысла общаться с этим Эгоистом.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 6 лет назад
Не избегаю. я их вампиризм использую в достижении своих целей!
СергейПрофи (866) 6 лет назад
Если избежать не получается - терпишь. А уж когда и это невмоготу - создаёшь условия, чтобы переключить их на кого то другого.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) Не терплю, а именно использую их так, как мне хочется и они это чувствуют и бесятся, а вот сделать ничего не могут, потому что понимают, что на крючке!
Doctor Vlad Мыслитель (7363) 6 лет назад
Обязательно нужно таких людей сторониться. Если не получилось, то при общении с ними скрестите ноги (ногу на коленку положите) и руки (на груди). Легче станет сразу.
никита шинов Мыслитель (5541) 6 лет назад
Одни вампиры на ответах собрались.))) Избегаю тех, кто про других только все плохое рассказывает, их негатив и мне передается. Потом настроение портиться.
Игорь Анютин Оракул (76033) 6 лет назад
нет =) еще от вампиров я не бегал =)