Помогите с драйверами для Lenovo >_<

変態 Но всё ещё человек Ученик (101), закрыт 6 лет назад
Здрасте, я тут столкнулся с одной проблемой. Дело в том, что мне нужно установить на ноут без операционной системы 10 windows (х64). Вроде бы я все сделал и Винду с официального сайта Майкрософт установил и драйвера этого ноутбука нашёл (тоже на оф сайте lenovo), вставляют флешку в usb порт 2.0, начинаю установку, выбираю диск куда я хочу установить винду, а дальше при выборе драйверов у меня выдаёт такую ошибку:

"Не найдены подписанные драйверы устройства. Убедитесь, что на установочном носителе имеются правильные драйверы, и нажмите ОК".

Я долго пытался понять в чём дело, и в bios заходил там что пытался выставить, и с разных флешек пытался установить (кст на другом компе все нормально установилось)
Так вот, я бы хотел здесь получить ответ что же мне делать, помогите.

Ноут: Lenovo ideapad 110-15ACL
Bios версия 1QCN32WW

P.S Простите кст за мою грамотность я плохо учусь в школе.
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Недавно ставил на похожий ноут дрова и винду. Правда причина была иная. ЖД сдох. Купили новый.
1. Я накачал все дрова с офф сайта под 10-ку Х64.
2. Записал винду Энтерпрайз на флешку 8 гиг с помощью Руфуса
rufus.akeo.ie/?locale=ru
3. когда появился похожий экран, я не стал мудрствовать лукаво, а вытащил ЖД с флешкой и подключил его к своему компу, зная заранее, что установка на нём пойдёт, в отличие от этого гамнянного ЛинЁва
4. Дождавшись первой перезагарузки, я выключил свой комп и вернул ЖД и флешку взад этого грЁбаного Леново. Продолжение установки пошло обычным путём.

Рассмотрим другой вариант. Комп новый и вскрывать его нельзя. Тогда на установочной флешке создаём папку "Distr" и в неё распаковываем все скачанные дрова без подпапок в кучу. Когда появится этот экран указать ему на новую папку с дровами.

И так не вышло?
1. Берём чистый ЖД любого размера.
2. Бьём его на два раздела.
3. На своём компе начинаем установку винды до 1-й перезагрузки.
4. Выключаем, загружаемся с флешки Акронис или Нортон Гост и сохраняем на второй раздел образ 1-го раздела
5. подключаем новый ЖД к ноуту через ЮСБ, загружаем с флэшки Акронис или Гост и восстанавливаем Образ на 1-й раздел в ноуте.
6. Вставляем флешку с Установкой винды и продолжаем установку.

Вместо 2-й флешки можно использовать сидиром или на одной сделать две загрузки.
Если ни один из вариантов не прокатит, значит у тебя неисправно железо или тебе недоступны такие высшие материи)))

У меня флешка 64 гига. Я использую её одну и для образа и для Нортан Госта и там же лежит Виндовс 10х64 Энтерпрайз вместе со всевозможными дровами и нужным софтом
変態 Но всё ещё человекУченик (101) 6 лет назад
Спасибо, помогло.
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) Не за что! Просто я с таким фокусом сталкивался ещё во времена вин ХР на компах.)))
Остальные ответы
Tomo Chimichangos Ученик (182) 6 лет назад
На установочном диске у вас отсутствуют драйвера. Вам нужно другую винду скачать и установить или на тот носитель с той виндой закинуть драйвера.

Попробуйте еще галку убрать "скрыть драйверы, не подходящие для пк"
Not Sure Оракул (68155) 6 лет назад
Вечно какие-то проблемы с Lenovo, более донных ноутбуков я ещё не видел. Какой билд винды?
Linkin ProУченик (148) 6 лет назад
"Для того что-бы говорить, самому донному не надо быть". У меня Lenovo IdeaPad 100 и никаких общих проблем
Not Sure Оракул (68155) Как там, нормальные термопрокладки начали ставить, или все на воздух господень надеются? =)
logbaur Ученик (173) 6 лет назад
http://wmrf.su/w1h30 вот на этом сайте обнови драйвера, я здесь обновлял
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113282) 6 лет назад
Ноуты Леоново - гамново!
Пробуй с их сайта скачать.
А вообще гамно эти ноуты, хуже не придумать.
ToT2k Знаток (470) 6 лет назад
а драйвера которые вы качали они распакованные? (zip, rar, exe) может потому и не видит
горизонт событий Оракул (81435) 6 лет назад
ну там же написано что нужны подписанные драйвера, скачай с офф сайта
magistr_sМыслитель (5537) 6 лет назад
не поможет - их загрузчик не видит - просто неправильно записана винда и только смотри мой пост ниже
Nert Оракул (94499) 6 лет назад
важно еще способ подготовки носителя. используй прогу мелкософтов
TheAnaxMan Мастер (2195) 6 лет назад
Другую сборку винды скачай
Источник: Инфа 100%
magistr_s Мыслитель (5537) 6 лет назад
Такая же проблема была - решено 100%. Проблема в НЕПРАВИЛЬНОЙ записи винды на флешку и неверных установках в BIOS. я делаю так
1) Скачиваем образ винды
2)Скачиваем Ultra ISO
3) Берем флешку 4 ГБ - именно 4ГБ!
4)открываем Ultra ISO
а) открываем образ винды
б) Выбираем "самозагрузка" -"записать образ жесткого диска" форматируем флешку в NTFS и записываем загрузочную область как HDD
в) Выбираем "самозагрузка" - "записать образ жесткого диска" метод записи USB-HDD
ПИШЕМ!
в BIOSe - выбираем legasy os - или аналог (загрузка старых систем)
тогда все заработает
что не понятно - уточню
magistr_sМыслитель (5537) 6 лет назад
и да - ставим флешку в порт, включаем ноут и заходим в биос - она должна видется в меню загрузки ОС - выбираем её!
Not SureОракул (68155) 6 лет назад
Щас бы Legacy включать для установки десятки.
magistr_s Мыслитель (5537) именно под Legacy она и ставится и оч даже работает
николай будяк Знаток (305) 6 лет назад
Snappy Driver Installer (SDI) - портативная программа для установки и обновления драйверов, не требующая подключения к интернету. пользуюсь давно
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]