7 лет назад
от

Какого размера взрослые мини-пиги?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дело в том, что существует несколько пород мини-пигов, которые разнятся как по внешнему виду, так и по весу.
Вьетнамские вислобрюхие свиньи – порода-прародитель; взрослые особи весят от 55 до 90 кг, высота в холке – от 40 до 66 см.
Геттингенский мини-пиг – сравнительно молодая немецкая селекционная порода. Вес – от 15 до 25 кг, рост – 25-30 см.
Визенау – эта порода также выведена в Германии; вес – 20-25 кг, рост – около 30 см.
Бергштрессер книрт – одни из самых мелких свинок, вес взрослой особи редко превышает 15 кг, рост – около 25 см.;
Мини-майялино – селекционная итальянская порода микро-пигов, практически не представленная в России; вес – около 10 кг, рост – около 20 см.
Сибирские миниатюрные свинки – порода, выведенная в СССР еще в 80-х годах прошлого века. Вес – от 40 до 50 кг, рост – от 40 до 50 см.

Самое прискорбное, что тебе могут втюхать свинью с любым весовым потенциалом. Лучше не связываться.

В среднем рост мини-пига в холке достигает 40-65 см.

Моя мини-пини 4 миллиметра. А у деда 65