Почему частота в физике обознач. именно буквой "V"?От чего это сокращение? И почему электрич. заряд обознач. буквой "q"?

Ольга Шевченко Ученик (206), закрыт 7 лет назад
Почему именно "V" - это частота?
И почему "q" - это электр. заряд?
Лучший ответ
. . Гуру (3985) 7 лет назад
ν (греческая буква "ню") — частота: по фонетической аналогии с латинской буквой "n"; на основе английского number — количество [циклов за период].

q (латинская буква "ку") — заряд (Кулон Шарль Огюстен)
http://to-name.ru/biography/sharl-kulon.htm
Остальные ответы
вaм и не снилcь Просветленный (39606) 7 лет назад
частота обозначается буквой f - frequency
q, надо думать, от quantity (electric quantity - количество электричества)
вaм и не снилcьПросветленный (39606) 7 лет назад
а v это скорость - velocity
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156626) 7 лет назад
частота количество колебаний чего то за единицу времени... маятника, структуры магнитного поля и так далее..
Phil FryПросветленный (22571) 7 лет назад
ты мудак
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156626) мудак твой отец родной..
Сонная хреньИскусственный Интеллект (363342) 7 лет назад
Я подозревал, что ты не умеешь читать. И вот, пожалуйста. Прямое доказательство.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156626) еще один клоун.. у вас там че шабаш.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (854483) 7 лет назад
Тебя не спрашивали об этом. Иди нах, уродец.
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (156626) пошел вон холоп