Можно ли каким то образом прочитать смс в ватсапе, но так, чтобы оно у отправителя не отметилось как прочитанное?

. Знаток (352), закрыт 6 лет назад
Хочу прочитать, но не хочу отвечать сразу. Если буду знать, что оно отметилось как прочитанное, буду чувствовать себя обязанной ответить. А так можно и время с ответом потянуть, подумать и не мучаться любопытством о содержании сообщения. Понимаете?))
По-мо-ги-те. Оч надо)))
Дополнен 6 лет назад
Зашла в уведомления. Куда точно нажать, чтобы не ложануться?))) Рискую показаться тупой, но... ну как есть))
Дополнен 6 лет назад
На скрине открытый через хранилище/архив контакт собеседника. Как эти текстовые сообщения то открыть, чтобы их скопировать? Они вообще не не открываются.
Лучший ответ
QuBo Оракул (69587) 6 лет назад
Привет.
Чтобы сделать такой финт надо сначала выйти в общее окно всех чатов, а не в конкретный контакт. См. Фото.
После этого свернуть приложение WhatsApp и отключить своё устройство от интернета.
Убедиться, что соединения нет на другом приложении (браузер, viber...)
Потом опять зайти в WhatsApp и из окна общего чата зайти в чат с желаемым абонентом. Ознакомиться с сообщением, выйти стрелочкой слева вверху обратно в общее окно. Выделить желаемый чат длинным нажатием.
Справа в верхнем углу нажать меню три точки и выбрать пометить как непрочитанные.
Затем выйти из приложения и перегрузить мобильное устройство.
Включить интернет соединение.

Всё это надо протестировать с сообщением того человека, который будет сидеть рядом со своим мессенджером. Он пришлёт Вам тестовое сообщение и вы вместе проверите все варианты.
.Знаток (352) 6 лет назад
Ой, кажется я ответ на Ваш комментарий отправила ошибочно автору ответа. См. ниже)
ОлесикУченик (222) 4 года назад
А если не проверили варианты?
Остальные ответы
Игорь Искусственный Интеллект (104061) 6 лет назад
попробуй включить всплывающие уведомления, может там само сообщение видно.
сам не пробовал)
.Знаток (352) 6 лет назад
Дополнение. Куда конкретно нажать (простите за тупость)
Игорь Искусственный Интеллект (104061) мелкая фотка, не видно ничо.... настройки уведомления включить всплывающие уведомления примерно так)))
Яумеювибрировать Гуру (2820) 6 лет назад
хехех в вк вы сцуки всегда этим пользуетесь аж тошно
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321236) 6 лет назад
Начало уведомления можно прочесть незамеченно в самой строке уведомления о получении уведомления.
(там, где оно высвечивается нераскрытой строкой).
.Знаток (352) 6 лет назад
Дополнение. Куда конкретно нажать (простите за тупость)
.Знаток (352) 6 лет назад
Так начало можно прочесть, несколько слов. Это то я знаю. Мне бы все сообщение целиком прочитать)
За ПРАВДУ!!! Искусственный Интеллект (321236) А вот это вряд-ли получится, так, чтобы остаться незамеченной (
Суслик Просветленный (23275) 6 лет назад
Попробуй выключить интернет (перейти в авиарежим) и прочитать его офф лайн.
Или скопировать архив переписки на телефон и прочитать из архива
.Знаток (352) 6 лет назад
Первое не рискну. В этом случае нет гарантии, что сообщение у отправителя не отметиться как прочитанное.
А со вторым способом что то не то," текстовые сообщения" не открываются. Никак. Скрин. Вроде всё по рекомендации сделала.
Ладненько, спасибо за попытку помочь) Завтра обращусь к профи)
Дмитрий Знаток (320) 6 лет назад
в самом приложении:
настройки ->учётная запись->конфиденциальность->отчёты о прочтении ВЫКЛ
ДмитрийЗнаток (320) 6 лет назад
но когда Вы включите снова эту настройку, все просмотренные Вами сообщения в эту же секунду автоматом отразятся как прочтённые
оля оля Ученик (96) 6 лет назад
Если только на экране если будет. Не заходя в ватсап
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
только если оно короткое. не открывать
дАША МАМАИРКО Ученик (184) 6 лет назад
Чтобы не дать WhatsApp отправить уведомление о том, что сообщение прочитано, прежде, чем его открыть, можно отключить интернет на смартфоне (Wi-FI, мобильный интернет или просто включить режим “В самолете”). Это не даст возможность WhatsApp соединиться с сервером и отправить уведомление о прочтении. Обратите внимание, что WhatsApp, скорее всего, отправит такое уведомление сразу же после возобновления доступа в Интернет.
Lubofiva Профи (575) 6 лет назад
Я думаю нет, так как такой функции не было никогда
Xyz Zxya Знаток (323) 6 лет назад
включайте Режим полёта, прочитайте и если хотите опять включайте
девочка припевочка Ученик (112) 6 лет назад
1. как долго может " висеть" непрочитанное сообщение в Ватсапе?
2. три дня на сообщении висела 1 серая галочка, потом появились две серые галочки, через 3 дня появилась опять одна серая галочка, потом опять две серые. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Пожалуйста, ответьте!