Исчезли деньги с карты сбербанка

Безликая девочка Знаток (353), закрыт 6 лет назад
Какая-то бредовая ситуация. Пошла снимать деньги с карты, на счете оказалось недостаточно средств. Отсутствует примерно 4100. Никаких операций на данную сумму не производилось. Никаких смс уведомлений не приходило. В выписке тоже не значится исчезновение этой суммы. На горячей линии мне сказали, что 4 декабря был перевод на эту сумму с карты другого банка (действительно был) и вероятнее всего, что "сторонняя организация сделала отмену". Как так, спустя 11 дней человек отменил платеж? Меня не должны были оповестить об этом? Никто не должен был (сбер или я) подтвердить эту операцию? Кому и куда и какое заявление нужно писать?

П. сы. Позвонила отправителю, он не писал заявлений в банк на возврат. Деньги на карту к нему не поступали.
П. сы2. Ниодно отделение в моем городе не работает по выходным, несмотря на информацию в 2гис и сайте сбере.
Дополнен 6 лет назад
П. сы3. Человека сделавшего перевод 4 числа я лично знаю. Перевод не был случайным или ошибочным!
Лучший ответ
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103569) 6 лет назад
В понедельник идите разбирайтесь. У меня такого ни разу не было. Если смс оповещение включено, должно было оповестить.
Безликая девочкаЗнаток (353) 6 лет назад
В том то и дело, что смс не приходило о списании. В выписке тоже нет никаких операций.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103569) Смс оповещение включено? платите за него? если нет, то и не должно было прийти.
Остальные ответы
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206830) 6 лет назад
Бог дал, бог взял. 4100 поступило и 4100 ушло назад. Ты их хотела прикарманить? Некрасиво.
Безликая девочкаЗнаток (353) 6 лет назад
Что простите? Мне знакомый денег этих перевел.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206830) Аааа ну эти деньги ваш банк оставил на вашем счете до разбирательств что за деньги. Так часто делают для пресечения сомнительных операций. Но со своего счета вы их не снимете.
Безликая девочкаЗнаток (353) 6 лет назад
Это не был ошибочный или случайный перевод. Лол
anushri Гений (93560) 6 лет назад
Банк не может отозвать платеж на карту. Напишите обращение в Сбербанк-онлайн.
Михаил Валов Мастер (1255) 6 лет назад
Здесь мы имеем дело с теми магазинами (и третьими лицами) которые обходят двухфакторную авторизацию, скорее всего