Что такое сверхурочная работа, и в любых организациях, предприятиях должны за переработку платить?

Неизвестно Ученик (29), закрыт 6 лет назад
У моего друга ненормированный рабочий день, и у него в расчётке есть графа "сверхурочные часы" она постоянно пустая, а хотя у них есть переработка, и причём частая.
Лучший ответ
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 6 лет назад
если ненормированный рабочий день - обычно компенсируют отпуском - 46 или 54 дня должен быть. Вообще, нужно смотреть контракт - какие условия там указаны - оплата сверхурочных в двойном тарифе или компенсация отпуском. Если этого нет - ничего не докажешь и не добьешься
Остальные ответы
[vs] Просветленный (39022) 6 лет назад
По ТК РФ это больше 40 часов в неделю
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177270) 6 лет назад
Должны, да не обязаны. Это капитализм. Вот и у нас все помалкивают. А кто начал выступать - начальство гнобит, чтобы человек сам уволился. И никто не заступится.