Погибает замиокулькас. Как спасти?

Анжела Пойс Профи (510), закрыт 6 лет назад
Листья пожелтели, один ствол погиб, я поняла и сократила полив. Тогда листья перестали желтеть, теперь они становятся дряблыми и скукоживаются. Земля становится сухой на след день. Как поливать не пойму. Осьалось два маленьких стволика см. по 15
Лучший ответ
Lana Просветленный (44163) 6 лет назад
Чтобы можно было дать наиболее точные рекомендации по спасению, нужно для начала взглянуть на состояние Вашего растения.

На фото должны быть хорошо видны само растение + грунт + кашпо и желательно все в одном кадре.

Приложу свой ответ с похожим случаем. Почитайте также и комментарии, т. к. времени бы не хватило на весь ответ.

https://touch.otvet.mail.ru/question/204476081

А в этом ответе вложена информация по уходу:

https://touch.otvet.mail.ru/question/203683463

Почва явно ему не подходит, в ней много торфа и кокосовых волокон. Грунт вообще не смачивается. А его нужно во время полива один раз хорошенько пролить, чтобы клубни успели напиться.

А так вода тут же стекает на дно. Знаю, что в магазинах хорошего грунта не купишь, поэтому необходимо почву дома "дорабатывать".

В неё нужно подмешать дерновую и листовую, а также песка для рыхлости.

Вода для полива всегда берется теплая и отстоенная. Так она легче и быстрее будет усваиваться.

Надеюсь, Вы правильно подобрали размер горшка. Замиокулькас предпочитает тесные емкости. Для тех, кто не уверен, когда проводить след. полив, я советую брать прозрачные пластиковые горшки.

Я рощу свои в орхидейных. На дне достаточное кол-ство дренаж. отверстий, да и сам размер идеально подходит для нужд растения. На дно насыпаю слой керамзита.

Как только конденсат исчезает, я поливаю его.
Остальные ответы
Killer Murderer Мудрец (10771) 6 лет назад
ему поможет фиоренопиус
目的是什么利益? Оракул (58122) 6 лет назад
чупа чупс растворите в воде и ей полейте, нагкрыв горшок полиэтиленом. (на первые два дня можно весь накрыть.

только не говорите, что он у вас на батарее весит? он должен стоять где нить на холодильнике.