Почему у амурского тигра всегда рождается только 1 детеныш? Он же кошка!

Семён Картинкин Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Обычно у всех кошачих рождается минимум 2-3! Львы леопарды да и другие разновидности тигра рожают по 2-3 и даже больше! А домашняя кошка может и 5 принести. А вот у амурского тигра почему то всегда рождается только 1 тигренок при том что он ненамного крупнее бенгальского у которого в помете до 4 тигрят
Лучший ответ
Остальные ответы
Денис К Высший разум (137202) 6 лет назад
Вовсе не обязательно 1, но вообще, чем крупнее животное тем меньше у него детёнышей.