Чтобы сейчас занять высокую должность нужно платить взятки ?

Сабака Пика Ученик (70), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217153) 6 лет назад
Нет. Нужно быть в родственных отношениях с высоким начальством.
Остальные ответы
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 6 лет назад
Байки про "купить должность", "иметь блат" и проч. придумали рукожопые неудачники, чтобы хоть как-то оправдать свое никчемное существование...
Black Lady Мудрец (19349) 6 лет назад
иметь хороших друзей, родственников... если ты не в Москве.... но пытаться некогда не поздно.... жизнь дается один раз.