САМАЯ НИЗКАЯ впадина СУШИ??? Где-то слышала, что Гхор. Где-то слышала, что Бентли (в Антарктиде))) Запуталась окончательно

Anna Bazarova Знаток (261), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
workstation workstation Искусственный Интеллект (102534) 6 лет назад
смотря относительно чего низкая.
относительно уровня моря
Гхор 305 м ниже уровня моря,
Впадина Бэнтли примерно 2540 метров ниже уровня моря

а вообще река Кли-Гандаки в Гималаях на высоте 2540 м над уровнем моря, но перепад высот около 5,5 км в сравнении с вершинами гор, в ущелье которых эта река там протекает