Относительно низкий вольтаж при разгоне Ryzen 3 1200 на постоянной основе

Андрей Соколов Профи (508), закрыт 6 лет назад
Добрый день, уважаемые! Подразогнал сегодня свой AMD Ryzen 3 1200 до 3.7 GHz с вольтажом 1.2250 (ниже этого значения будут черные экраны). Прогнал несколько стресс-тестов и рендер видео - все работает без проблем стабильно. Можно ли оставлять такой вольтаж на постоянной основе? Не слишком ли он низкий для данной частоты? При боксовом кулере температуры в простое 32-34 градуса, в серфинге веб-страниц до 45 градусов, в рендеринге 58-59 градусов, в стресс тесте AIDA64 62 градуса и в LinX v0.7.0 максимальная температура 70-72 градуса.
Дополнен 6 лет назад
Хм остальные два скриншота почему-то маленькие ><
Дополнен 6 лет назад
Лучший ответ
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367813) 6 лет назад
Номинал проца, кажется 3400, разгон до 3700 это ноль. Разгони до 6000 тогда интересно. Жечь оборудование из-за 7 - 10%? это курям на смех.
Или тебе разгон нужен ради разгона?
Pirat04Знаток (379) 4 года назад
че ты несешь то? сразу видно в теме полный ноль но надо вставить свое слово, фу умник х... ев
Не только полный ноль в разгоне, так еще такие тупые выводы делает. Очевидно что такое тупое мышление ко всему в его жизни
Остальные ответы
Aspirin Профи (554) 6 лет назад
Ну у меня на Ryzen 1600 3.7Ghz Он 1.2750, низковат, но может этого достаточно для r3
Псевдоним Знаток (339) 6 лет назад
Лучше не надо может сгореть если хочешь гнать брал бы водянку и с 70 градусов процу может стать пiзда. У меня без разгона 3.1 ггг
Константин РяжевУченик (127) 6 лет назад
пффф у меня процессор нагревается до 91 цельсия
IDKПрофи (828) 6 лет назад
С чего это будет ему ***** если фикусы грелись так и не горели, а ряженка и тем более
Pirat04Знаток (379) 4 года назад
сразу видно что мамкин знаток ))))))) без разгона 3,1 ахахахха у него стоковая частота такая )) я думаю 3,7 для него самое то
Danya KaranУченик (151) 1 год назад
Спокойно в пубг играю)) Gammax 300 до 60 градусов проц греется
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
у меня на Ryzen 1600 3.7Ghz Он 1.2750, низковат, но может этого достаточно для r3
Sahaprof Просветленный (25512) 6 лет назад
Оставляй если проблем нет!
Misha Chernomorets Гуру (3572) 6 лет назад
Возникнет проблема - повысишь.
Владимир Неустроев Профи (677) 6 лет назад
У меня i7700k частота 4.5 температура 34 градуса в разгоне частота 4.8 температура 38 градусов. Вопрос - вам скучно или занятся нечем? ))))
001Мыслитель (5617) 6 лет назад
Ахахахах) Повеселил, спасибо. Разгон до 4.5 - температура 34 градуса? В простое что ли? Ну в простое если под действительно хорошей водой - ладно. А если в нагрузке - то уже заливаешь..
coгласен
IDKПрофи (828) 6 лет назад
Ох, ну вы и рассмешили меня. В рабочем столе у тебя может и да, а под нагрузкой он будет грется нормально
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 6 лет назад
Странный вопрос.
Если работает стабильно - значит не слишком низкий, все просто.
Vladimir Kaplin Профи (981) 6 лет назад
Это нормальный вольтаж для такой частоты. Если стресс тесты OCCT проблем не выявили, значит все ок.
Hurshid PalvanovМастер (1101) 3 года назад
Откуда таблица?
Скучный чел Оракул (62892) 6 лет назад
Всё зависит от материнской платы... Если у неё есть функция стабилизации напряжение, (от температуры цп возрастает сопротивление=энергозатраты) то смело ставьте. (load line calibration)

И ещё лучше термопасту замените...
Мой FX-4300 на 4.2 Гигагерца больше 60 не греется (в тесте LinX)
(куллер на теплоотвод 90 ватт)

И да... более 65 данный процессор греть - плохо.
AndyПросветленный (21974) 6 лет назад
Очень много неправильных и ошибочных, но умных слов... Или ты неправильно написал, то что думал. Звучит как полный ламерский бред.
Любая материнка СТАБИЛИЗИРУЕТ напряжение! В особености на проц! уже как 30 лет...
Обычный pn переход УМЕНЬШАЕТ сопротивление при увеличении температуры. Как прямое, так и обратное.
Разные процы - разные режимы, разные температуры... Температура у него в пределах нормы для кремниевых кристаллов, там ниже 75 градусов вообще никаких проблем, нет, при любых технологиях изготовления. Есть спецификации по температуре от разработчков - там сказано "Max Temps 95°C",те технология изготовления РАССЧИТАНА на данную максимальную рабочую температуру (вот тока вопрос сколько он на ней проработает :)).
Сумасшедший Пар Ученик (65) 6 лет назад
Вообще не надо разгонять, спалишь нафиг. Работает не лезь
Вячеслав Мягкий Ученик (44) 6 лет назад
Cейчас бы считать что 1.2250 высокий вольтаж, когда допустимый вроде 1.35.
Pirat04Знаток (379) 4 года назад
1,4 допустимый по словам амуде
Ruslan Mers Гуру (3014) 6 лет назад
У меня на RYZEN 1200 3.7гц тоже напряжение низковатая 1.216
Ле0 хохлуша Мастер (1308) 6 лет назад
низкий вольтаж 1.35 делай, у него предел обещанный 1.45
только не лезь в 1.45,это может сказаться на его долговечности
Pirat04Знаток (379) 4 года назад
зачем делать 1,35? что бы он грелся? что за бред ты пишешь? если парню достался нормальный камень то ничего не надо поднимать, тем более если он все тесты проходит и в играх нет фризов
Andy Просветленный (21974) 6 лет назад
Если нормально проходит тесты, не перезагружается, не глючит и устраивает скорость разгона - значит все нормально. Но со временем возможно придется вольтаж поднять чутка.
Возможно тебе попался кристалл в проце, более чистый чем в среднем :) Чуть меньше кушает чем положено - радуйся.
Load line calibration это вообще полумакретинговый бред, если вдруг при сильной нагрузке шим+мосфет не могут удержать стабилизацию напряжения - ТО НУЖНО ПОДНЯТЬ ВОЛЬТАЖ! гениально ****! Хотя иногда и приходится эту хрень при сильном разгоне врубать :(.
Pirat04 Знаток (379) 4 года назад
попадаются нормальные экземпляры которые работают на низком вольтаже ))) и вообще амд говорят что напряжения до 1.4 вольта это норма для райзенов