К вопросу о любви и постоянстве...

КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150853), закрыт 6 лет назад
Предлагаю поговорить о любви. Та самая любовь, которая одна и навсегда. Всю жизнь с одним человеком. Это норма, которая складывалась веками… Но сложилась только у нас в головах. На деле же все в течение жизни в среднем меняют до десяти партнеров. Единицы живут вместе с одним человеком до конца жизни. И, по сути – это исключение из очевидных порядков. Только вот… Почему же они не считаются аномалией? Такой порядок так и продолжает жить в качестве нормы в осознании людей. И почему необходимо кричать каждый раз: «Навсегда!», вместо того, чтобы молча признать абсурдность этой идеи?
Лучший ответ
Sly Мудрец (14346) 6 лет назад
В том-то и ценность такой любви, что она - редкость. Мы видим много чего некрасивого, но увидев прекрасное - восхищаемся.
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444993) 6 лет назад
мы не кричим. Просто живём и всё. Потому что сами выбрали, сами решили, что навсегда
владимир устиненко Мыслитель (5790) 6 лет назад
Любовь честнее доверия, потому что даже обманутый влюбленный заслуживает не сожаления, а удивления и уважения. Любовь никогда не выглядит глупостью, а доверие - всегда, если оно не соединено с любовью.
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Кому как повезет в жизни, но все стремятся к идеальной любви
леди макбет мценскогоу езда Мудрец (19674) 6 лет назад
любовь одна и навсегда это потому, что идеал заключен в самом человеке и сравнивая с ним встречных, человек может найти этот идеал во многих... части этого идеала вернее. потому, что в реальности каждый из нас не идеален абсолютно....
Настя Стольникова Мастер (1246) 6 лет назад
так, Род идет от одного дерево,, а нарост бывает разное
todase * Мыслитель (9604) 6 лет назад
Тогда, чтобы быть корректными, мы должны заглянуть и другие сферы человеческой деятельности и что же мы там увидим? То же самое, что и в, описываемом Вами. Нет ни одной сферы, где правильное бы доминировало над неправильным. Но есть ли смысл правильное назвать аномалией, ну только, если в хорошем смысле слова. Нам всем нужна планка во всем... а вот сможем мы взять ту или иную - это другое дело. Но убирать планку нельзя, в животных превратимся.
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 6 лет назад
лицемерие как основная черта людей все же довольно распространенное явление, а нам так хочется выглядеть лучше чем мы есть на самом деле и это наверно нормально..))
Константин Дауб Оракул (85015) 6 лет назад
Человек живёт только с теми, от кого получает Понимание и, или Эмоции и Чувства, хоть один человек, хоть 100, неважно, важно качество эмоций, чувств и понимания.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404778) 6 лет назад
Это не абсурд, прожить с одним Мужем тридцать лет вместе. Абсурд то, что десять раз замуж выходить и в результате встретить старость в одиночестве!
Phil FryПросветленный (22525) 6 лет назад
кто-то все равно помрет первый.
Венера Загорская Мыслитель (9942) 6 лет назад
Красная туфелька, к сожалению очень редко встречается в нашей жизни настоящая любовь с любимым человеком навсегда. Поэтому много одиноких людей ( в основном женщин). Мужчинам легче в этом "плане" они могут даже любя женщину, жениться на других и жить с нелюбимыми.
Котя ? мя жу-жу-жу? Гуру (2880) 6 лет назад
Так давно всё изучили.
Агапе
Любовь матери к ребёнку.
Период овуляции.
Вечную любовь Азнавура.
Remix Искусственный Интеллект (138154) 6 лет назад
Если признать идею вечной любви абсурдной - так в жизни и получится. Мы получаем то, во что верим. Жизнь свою кладем на то, чтоб доказать свою правоту..

А если не просто сказать "вместе навсегда", а поверить в это, признать это - как закон, факт, норму своей жизни, то взяв за основу уважение, терпение, просто придется научиться пониманию друг друга, научиться вместе преодолевать сложности, а не разбегаться при первых же затруднениях в поисках другого партнера. Вот тогда придут и любовь, и страсть, и нежность..)))
Ирина Савельева Гуру (2524) 6 лет назад
все зависит от желания и стремления, готов ли ты совместно с кем-то работать над тем, чтобы отношения были "навсегда". если изначально ты не готов к отношениям "навсегда", то никогда таких не будет. а сдругой стороны есть известный закон: нет ничего более постоянного, чем временное. ну, и тут тоже все ясно: все течет, все меняктся, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. ты меняешься, твой спутник меняется, ваши отношения меняются. и будет очень хорошо, если вы будете меняться в одном направлении. а нет - что ж, и такое может быть.
Амина Милава Искусственный Интеллект (123596) 6 лет назад
Мы любим только Раз - и после ищем лишь похожих
Дима Мартила Профи (654) 6 лет назад
Любовь это святое соитие.
* Профи (517) 6 лет назад
Те что живут до конца вместе, надоели друг другу хуже горькой редьки и бесят не по детски.
Я им сочувствую.
Им не хватило смелости как-то изменить свою жизнь.
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (149454) 6 лет назад
Разумеется вы правы. И этологам это давно известно. Некоторые из них считают, что человек рано стал человеком - до того, как у него полностью сложились формы половых отношений, на уровне инстинктов. тогда бы у нас не было почти никаких проблем - мы бы все хотели только того. что нравиться всем. Но, может быть, что существующе поведение имеет как раз приспособительное значение. необходимая гибкость в половом поведении, учитывающая разность условий существования, колебание численности человеческих особей.

а на счёт того. почему бы не превозносить и не стремиться к смене партнёров в течении жизни. Ну, такое умалчивание может быть проявлением социальной эволюции работающей на уровне коллективного бессознательного. архетипов. И к тому же не так уж сильно мы и беспорядочны в связях, пара - тройка жёнза всю жизнь. это не промискуитет. и может быть такая сдержанность как раз результат неприятия. умалчивания о природных. биологических программах стратегий полового поведения у мужчин и женщин. В них много неприятного и для слабого пола, например, стремление иметь потомство от сильных, энергичных самцов (что кроме прочего, приводит вкупе со свободным выбором партнёра к примитивизации человечества - выбираются сильные. но недалёкие), а кормить потомоство от менее статусных в иерархии. но зато более ответственных и заботливых, чем те сильные. которые в основном не имеют склонности сидеть на одном месте, заботиться о семье.
Asha Искусственный Интеллект (174968) 6 лет назад
Жаль, что со Временем люди перестают видеть в другом тот Идеал, который когда-то полюбили...
Обыденность - разрушает Чудеса... Но есть и Исключения, к Счастью...
Петр Дадонов Ученик (36) 6 лет назад
Кому как повезет в жизни, но все стремятся к идеальной любви