Как можно простить измену?

Prokaznick Гуру (2968), закрыт 6 лет назад
В общем жена изменила. Получается что я сам довел своим отношением к ней. То есть никаких знаков внимания не оказывал и все в этом роде. А там оказывается тело появилось которое к ней интерес проявило и все бац. Не знаю я в шоке просто нахожусь хотя уже отошел маленько. Я готов простить так как сам виноват. Но как теперь жить с этим? Есть кто сталкивался с таким?
Лучший ответ
Иван Андреев Просветленный (21547) 6 лет назад
Почему Вы вините себя в её измене? Её кто-то заставлял? Нет. Более того — пришел момент принятия решения: она решила изменить. Она решила, слышите?... Она не ребенок! Взрослый человек. Из-за Вас? Нет. Это перекладывание ответственности! Не оказывал знаки внимания — это плохо, но, как я понимаю, имеются в виду материальные «знаки внимания»?! Измену, в этом случае, можно обосновать, если Вы её не обнимали, не целовали, не было секса давно.... Тоже нужна причина?
А изменить и сказать «это ты меня подтолкнул» — манипуляция на основе эгоизма.
ProkaznickГуру (2968) 6 лет назад
Я ее просто игнорил последний месяц так как запутался в себе. Не разговаривал, не обнимал. Ну секс был у нас. Она говорит изменила потому что хотела. Чтоб закончить наши отношения.
Иван Андреев Просветленный (21547) Ну и прекрасно! Значит Вас ждет лучшая девушка. Отпускайте.
Остальные ответы
ɀLOY × ɀAЯЦ Просветленный (44763) 6 лет назад
Брось шкуру! Изменит дважды!
Источник: Она тебя не любит, все остальное отмазки.
Алиса Мелентьева Гуру (4028) 6 лет назад
Ого как воспитала... Однако... Я бы, на вашем месте, плюнула ей в рожи и выкинула нахер
ProkaznickГуру (2968) 6 лет назад
Тяжело когда любишь человека. Это моя первая женщина и единственная.
Алиса МелентьеваГуру (4028) 6 лет назад
Ну тогда терпи все ее выходки и нелюбовь, стань тряпкой, забудь о чувстве собственного достоинства и вообще о том что ты мужчина. Теперь ты ее игрушечный "пупсик". Кстати бабы таких не любят, по себе знаю) Каждый сам кузнец своего счастья...
Алиса МелентьеваГуру (4028) 6 лет назад
И, все же, у меня подозрение что автор девушка и история как-то не так представлена))
Кица Кицуня Мудрец (17614) 6 лет назад
боюсь, что даже если вы простите.... потом при каждой ссоре будете припоминать... так как забыть это невозможно... Шанс конечно можно дать вашим отношениям, а дальше уж сами смотрите
ProkaznickГуру (2968) 6 лет назад
Забыть нет. Но разобраться в ситуации и понять причины и от этого отталкиваться, да.
Антон Просветленный (38526) 6 лет назад
если любовь есть то надо простить. но продолжаться так не должно. это грех. любовников и любовниц не должно быть. ведь это зло для души и Вашей и для ее души... хотябы по тому что Вас делает несчастным и сама становится надменной ибо не посчиталась с Вами, зная что будет плохо. простить сложно измену... но любовь превыше всего. пусть не грешит больше. почитав Евангелие многое встает на свои места. там очень хорошо все описано.
ProkaznickГуру (2968) 6 лет назад
Я в Бога верю но по своему. Спасибо за совет.
Annette Оракул (82542) 6 лет назад
вообще она могла бы попытаться до вас достучаться прежде чем бежать от проблем на лево. Это похоже на тупые отмазки из рубрики Случилось по пьяни.
ProkaznickГуру (2968) 6 лет назад
Она пыталась но я не слышал. Ну да по пьяни изменила хотя до этого не пила вообще.
Annette Оракул (82542) Ну тогда реально вы оба хороши. Если хотите попытайтесь построить свои отношения заново)
татьяна кирк Оракул (80750) 6 лет назад
"Легко простить, но не легко забыть...."
аля чайка Ученик (210) 6 лет назад
Вы любите и прстите ее это ясно как белый день
Виктория Васина Гуру (4545) 6 лет назад
Ничего плохого не хочу сказать ни вам, ни вашей спутнице. Но как женщина скажу. Да, мы идём на это в большинстве из за безразличия и всего того что вытекает из него. Когда умирает любовь, то ОБА должны хотеть спасти её. Там может и не тело вовсе. Может её выслушать надо, может просто подать руку, а где то и плечо подставить. За руку подержать. Да и вообще, доверие, и уважение. Вам решать обоим, хотите вы дальше быть вместе или нет. Но если уже не знаете сможете ли вы простить, значит однозначно это не раз всплывет в вашей жизни. а это разрушит все.
ProkaznickГуру (2968) 6 лет назад
Да я согласен с вами. Но женщина же понимает что это плохо и нельзя так делать так почему она это делает осознанно? Я просто не могу понять почему!!! Зачем!!??
Виктория Васина Гуру (4545) Блин, если бы я знала.. Я почему эту тему зацепила, я же сама с бывшим мужем прожила 15лет, и да, я изменяла. А сейчас думаю. А нахрена я это делала, я же не такая, а потом понимаю, я не любила его. И мне плевать было на его чувства. В этом все дело. Оба виноваты, что тут скажешь. Но сейчас я замужем, и все по другому. Вообще все по другому. И я другая, и не жалею что развелась. И дружим даже, а остались бы вместе, ненавидели бы друг друга. советую вам- никогда не лгите самому себе. Никогда. Удачи вам, отпустите обиду и идите дальше. А один вы пойдёте или с ней, зависит только от вас.
Raon Lee Ученик (109) 6 лет назад
Никак, если изменил значит изменит и 2 и 3 раз. Кобелей не поменять....