Маленький цитрус сбросил почти все листья, что можно сделать?

Кoрoлевская ватрушка Мудрец (12231), закрыт 6 лет назад
Есть три цитрусовых деревца, посаженные в одно время, но растущие с разной скоростью. Кто где без понятия :-( Недавно была пересушка земляного кома, и самый маленький начал сбрасывать листья, но остальные два в целости и невредимости. Могла также быть чрезмерная доза удобрений, но опять же остальные два отреагировали нормально. Вопрос: там где отвалились листочки (около 5 шт.), на хвостиках может ещё что-то появиться? Или это уже всё?
Лучший ответ
avmir Просветленный (29552) 6 лет назад
Пока веточки не пересохли ещё не всё. Но желательно не ждать весны, а организовать её прямо сейчас - малолеткам зимовка не обязательна, а поддерживать жизнь в растении без листьев довольно сложно (у цитрусов в листьях запас питательных веществ). Лимон или апельсин имеют бОльшие шансы отойти, мандарин - мЕньшие, у него корневая нежней, кумкват вообще показал сверх живучесть.
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (386202) 6 лет назад
у меня как только все листики у маленького мандарина отвалились - так и весь саженец пропал..
alla.krasnaya Мудрец (19814) 6 лет назад
Подсветка нужна, зимой уж очень дни короткие, да еще и пасмурные. Ну и конечно про полив нельзя забывать.
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233769) 6 лет назад
может... но не сейчас... может быть в течение полутора месяцев...